2015年度学生调整专业拟录取名单公示

 

    经学生申请、学校考试、接收学院综合考核等环节,各学院依据《南京理工大学学生调整专业实施办法(试行)》规定,确定了2015年度学生调整专业拟录取名单,现公示如下,如有异议,请于525日前与教务处教学研究科联系,联系人:裴钰鑫,电话:84303008

 
 
 

序号

姓名

学号

现学院

现专业

申请学院

拟录取专业

 

1

谭博文

9141010F0122

机械学院

兵器类

机械学院

机械类

 

2

蒋龙鑫

9141010F0309

机械学院

兵器类

机械学院

机械类

 

3

吴伟

9141010F0322

机械学院

兵器类

机械学院

机械类

 

4

卢宇飞

9141010F0428

机械学院

兵器类

机械学院

机械类

 

5

李赓

9141010F0516

机械学院

兵器类

机械学院

机械类

 

6

李俊杰

9141010F0611

机械学院

兵器类

机械学院

机械类

 

7

傅明翀

914101630104

机械学院

飞行器设计与工程

机械学院

机械类

 

8

刘洋

914101630114

机械学院

飞行器设计与工程

机械学院

机械类

 

9

田树东

914101630118

机械学院

飞行器设计与工程

机械学院

机械类

 

10

徐祖康

914102270131

环生学院

环境工程

机械学院

机械类

 

11

雷庆东

914102270230

环生学院

环境工程

机械学院

机械类

 

12

李朝冉

914103350210

化工学院

特种能源技术与工程

机械学院

机械类

 

13

杨梓轩

914103350223

化工学院

特种能源技术与工程

机械学院

机械类

 

14

董帆

914107820318

经管学院

工商管理大类

机械学院

机械类

 

15

张轶凡

914108260146

能动学院

建筑环境与能源应用工程

机械学院

机械类

 

16

张绪欢

914108260145

能动学院

建筑环境与能源应用工程

机械学院

机械类

 

17

李宗谱

914108260128

能动学院

建筑环境与能源应用工程

机械学院

机械类

 

18

陆正新

914113080122

理学院

信息与计算科学

机械学院

机械类

 

19

全程瑶

914113080125

理学院

信息与计算科学

机械学院

机械类

 

20

刘文

914113090120

理学院

应用物理学

机械学院

机械类

 

21

王乐

914113370119

理学院

工程力学

机械学院

机械类

 

22

罗鸣

914113370223

理学院

工程力学

机械学院

机械类

 

23

俞嘉玮

914116150125

材料学院

材料成型及控制工程

机械学院

机械类

 

24

孙毅锋

914116150118

材料学院

材料成型及控制工程

机械学院

机械类

 

25

高楷博

914116150112

材料学院

材料成型及控制工程

机械学院

机械类

 

26

崔钟允

9141010E0601

机械学院

机械类

机械学院

测控技术与仪器

 

27

顾问

9141010F0211

机械学院

兵器类

机械学院

测控技术与仪器

 

28

刘雨航

9141010F0218

机械学院

兵器类

机械学院

测控技术与仪器

 

29

俞江

9141010F0235

机械学院

兵器类

机械学院

测控技术与仪器

 

30

张业铸

914102380140

环生学院

生物工程

机械学院

测控技术与仪器

 

31

余韵竹

914103350104

化工学院

特种能源技术与工程

机械学院

测控技术与仪器

 

32

李建荣

914103860506

化工学院

化工与制药类

机械学院

测控技术与仪器

 

33

王琦

914107820327

经管学院

工商管理大类

机械学院

测控技术与仪器

 

34

谢凯

9141010E0226

机械学院

机械类

机械学院

兵器类

 

35

王天琪

914107820110

经管学院

工商管理大类

机械学院

兵器类

 

36

王奇琦

914108320121

能动学院

武器发射工程

机械学院

兵器类

 

37

张燕强

914107830119

经管学院

信息管理与信息系统

机械学院

飞行器设计与工程

 

38

贺晨宇

914108320206

能动学院

武器发射工程

机械学院

飞行器设计与工程

 

39

梅宇

914102380128

环生学院

生物工程

化工学院

化学工程与工艺

 

40

许承栋

914102270132

环生学院

环境工程

化工学院

安全工程

 

41

戴神峰

914107820218

经管学院

工商管理大类

化工学院

应用化学

 

42

杨康乐

914103350204

化工学院

特种能源技术与工程

化工学院

高分子材料与工程

 

43

郑方园

9141010E0509

机械学院

机械类

电光学院

电子信息类

 

44

蒋元禛

9141010F0215

机械学院

兵器类

电光学院

电子信息类

 

45

武泽楠

9141010F0228

机械学院

兵器类

电光学院

电子信息类

 

46

左靖昊

9141010F0408

机械学院

兵器类

电光学院

电子信息类

 

47

刘元俊

9141010F0617

机械学院

兵器类

电光学院

电子信息类

 

48

魏博文

914101170142

机械学院

测控技术与仪器

电光学院

电子信息类

 

49

孟广雨

914102270106

环生学院

环境工程

电光学院

电子信息类

 

50

段一凡

914102270206

环生学院

环境工程

电光学院

电子信息类

 

51

黄家俊

914103860322

化工学院

化工与制药类

电光学院

电子信息类

 

52

范家辉

914103860619

化工学院

化工与制药类

电光学院

电子信息类

 

53

潘光兴

914103860632

化工学院

化工与制药类

电光学院

电子信息类

 

54

陈俊杰

914103860417

化工学院

化工与制药类

电光学院

电子信息类

 

55

余镇

914103860542

化工学院

化工与制药类

电光学院

电子信息类

 

56

王硕同

914103860435

化工学院

化工与制药类

电光学院

电子信息类

 

57

宋振宇

914104480129

电光学院

信息对抗技术

电光学院

电子信息类

 

58

钟凯伦

914104330141

电光学院

探测制导与控制技术

电光学院

电子信息类

 

59

孟畅

914104330125

电光学院

探测制导与控制技术

电光学院

电子信息类

 

60

刘璞玉

914104330107

电光学院

探测制导与控制技术

电光学院

电子信息类

 

61

田紫琨

914104480130

电光学院

信息对抗技术

电光学院

电子信息类

 

62

吴慧涛

914107810132

经管学院

经济学大类

电光学院

电子信息类

 

63

孙乐乐

914107820210

经管学院

工商管理大类

电光学院

电子信息类

 

64

周轶博

914108320228

能动学院

武器发射工程

电光学院

电子信息类

 

65

张越

914108180205

能动学院

能源与动力工程

电光学院

电子信息类

 

66

殷爽

914108670108

能动学院

新能源科学与工程

电光学院

电子信息类

 

67

申彤

914108260108

能动学院

建筑环境与能源应用工程

电光学院

电子信息类

 

68

支利珊

914113080109

理学院

信息与计算科学

电光学院

电子信息类

 

69

周鑫

914113090107

理学院

应用物理学

电光学院

电子信息类

 

70

宋硕硕

914113100117

理学院

应用物理学

电光学院

电子信息类

 

71

杜琨

914113370107

理学院

工程力学

电光学院

电子信息类

 

72

许雪婷

914113370208

理学院

工程力学

电光学院

电子信息类

 

73

罗皓瑞

914113370222

理学院

工程力学

电光学院

电子信息类

 

74

田雨露

914113590104

理学院

数学与应用数学

电光学院

电子信息类

 

75

张开墅

914113700140

理学院

应用统计学

电光学院

电子信息类

 

76

钟辰路

914113700142

理学院

应用统计学

电光学院

电子信息类

 

77

陈嘉骏

914113100107

理学院

基础学科实验班

电光学院

电子信息类

 

78

李昌兵

914113100111

理学院

基础学科实验班

电光学院

电子信息类

 

79

王科

914114070316

外国语学院

英语

电光学院

电子信息类

 

80

郑帅

914114740130

外国语学院

日语

电光学院

电子信息类

 

81

郑雅萍

9141160D0315

材料学院

材料类

电光学院

电子信息类

 

82

蔡佳梅

9141160D0401

材料学院

材料类

电光学院

电子信息类

 

83

余兵

9141160D0437

材料学院

材料类

电光学院

电子信息类

 

84

宁鹏

914116150115

材料学院

材料成型及控制工程

电光学院

电子信息类

 

85

张文博

914116150223

材料学院

材料成型及控制工程

电光学院

电子信息类

 

86

姚猛

914116150222

材料学院

材料成型及控制工程

电光学院

电子信息类

 

87

张娜

9141160D0515

材料学院

材料类

电光学院

电子信息类

 

88

陈志平

9141160D0519

材料学院

材料类

电光学院

电子信息类

 

89

牛哲源

914103860531

化工学院

化工与制药类

电光学院

探测制导与控制技术

 

90

李紫婷

914102380108

环生学院

生物工程

电光学院

信息对抗技术

 

91

丁伟佳

914102380102

环生学院

生物工程

计算机学院

计算机类

 

92

戚孝

914102270119

环生学院

环境工程

计算机学院

计算机类

 

93

朱根伟

914103860345

化工学院

化工与制药类

计算机学院

计算机类

 

94

张洪华

914104330137

电光学院

探测制导与控制技术

计算机学院

计算机类

 

95

帕如克·帕尔哈提

914102380131

环生学院

生物工程

经管学院

经济学大类

 

96

包曙宁

914102380116

环生学院

生物工程

经管学院

经济学大类

 

97

任长宇

914102270120

环生学院

环境工程

经管学院

经济学大类

 

98

胡惠霞

914102270210

环生学院

环境工程

经管学院

经济学大类

 

99

宋奡彤

914107820125

经管学院

工商管理大类

经管学院

经济学大类

 

100

唐雨桐

914107820211

经管学院

工商管理大类

经管学院

经济学大类

 

101

曹玥

914107820301

经管学院

工商管理大类

经管学院

经济学大类

 

102

丁玉虹

914107820303

经管学院

工商管理大类

经管学院

经济学大类

 

103

宋文越

914107820309

经管学院

工商管理大类

经管学院

经济学大类

 

104

胥田

914107820313

经管学院

工商管理大类

经管学院

经济学大类

 

105

胡青秀

914107830204

经管学院

信息管理与信息系统

经管学院

经济学大类

 

106

喻蒙

914107830218

经管学院

信息管理与信息系统

经管学院

经济学大类

 

107

吴昊

914110200127

自动化学院

自动化

经管学院

经济学大类

 

108

徐贝贝

914114070109

外国语学院

英语

经管学院

经济学大类

 

109

白如玉

914114070101

外国语学院

英语

经管学院

经济学大类

 

110

瞿润家

914114070206

外国语学院

英语

经管学院

经济学大类

 

111

张媛

914114070212

外国语学院

英语

经管学院

经济学大类

 

112

周欢

914114070213

外国语学院

英语

经管学院

经济学大类

 

113

潘竑羽

914114740110

外国语学院

日语

经管学院

经济学大类

 

114

靳善博

914114740124

外国语学院

日语

经管学院

经济学大类

 

115

孙梓栋

914115450136

人文学院

公共事业管理

经管学院

经济学大类

 

116

杨阳

914102380139

环生学院

生物工程

经管学院

工商管理大类

 

117

刘鹤

914102610120

环生学院

辐射防护与核安全

经管学院

工商管理大类

 

118

生雅婧

914115050117

人文学院

社会工作

经管学院

工商管理大类

 

119

朱茜凌

914113080110

理学院

基础学科实验班

经管学院

管理科学与工程大类

 

120

阿依沙拉·木开依加

914102270202

环生学院

环境工程

经管学院

会计与财务管理大类

 

121

陈潇捷

914102270204

环生学院

环境工程

经管学院

会计与财务管理大类

 

122

陆赟

914107810113

经管学院

经济学大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

123

宇晗

914107810321

经管学院

经济学大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

124

肖炜

914107820111

经管学院

工商管理大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

125

曾浩炫

914107820114

经管学院

工商管理大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

126

张杨

914107820116

经管学院

工商管理大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

127

刘佳佩

914107820306

经管学院

工商管理大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

128

滕雨柔

914107820311

经管学院

工商管理大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

129

张夏欣

914107820316

经管学院

工商管理大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

130

周敏

914107820317

经管学院

工商管理大类

经管学院

会计与财务管理大类

 

131

陈婧仪

914109540104

设传学院

广播电视学

经管学院

会计与财务管理大类

 

132

郑诗凡

914109540136

设传学院

广播电视学

经管学院

会计与财务管理大类

 

133

郭瑞

914109540113

设传学院

广播电视学

经管学院

会计与财务管理大类

 

134

刘雨桐

914109160109

设传学院

工业设计

经管学院

会计与财务管理大类

 

135

金港

914110690214

自动化学院

智能电网信息工程

经管学院

会计与财务管理大类

 

136

庄晶文

914114740122

外国语学院

日语

经管学院

会计与财务管理大类

 

137

王诗奇

914115450115

人文学院

公共事业管理

经管学院

会计与财务管理大类

 

138

常文瀚

914115450127

人文学院

公共事业管理

经管学院

会计与财务管理大类

 

139

蔡秀菊

914115050104

人文学院

社会工作

经管学院

会计与财务管理大类

 

140

华宇信

914115050134

人文学院

社会工作

经管学院

会计与财务管理大类

 

141

杨静女

914108320103

能动学院

武器发射工程

能动学院

能源与动力工程

 

142

梁彩鹏

914108320101

能动学院

武器发射工程

能动学院

能源与动力工程

 

143

沙畅畅

914113590103

理学院

数学与应用数学

能动学院

能源与动力工程

 

144

蒋芸慧

914107820305

经管学院

工商管理大类

能动学院

建筑环境与能源应用工程

 

145

胡珂

9141010E0204

机械学院

机械类

能动学院

武器发射工程

 

146

黄梦成

9141010F0212

机械学院

兵器类

能动学院

武器发射工程

 

147

严开忠

9141010F0232

机械学院

兵器类

能动学院

武器发射工程

 

148

刘涛

914103860630

化工学院

化工与制药类

能动学院

武器发射工程

 

149

王泽康

914108180136

能动学院

能源与动力工程

能动学院

武器发射工程

 

150

史子鹏

914113080127

理学院

信息与计算科学

能动学院

武器发射工程

 

151

田玉明

914106840727

计算机学院

计算机类

设传学院

工业设计

 

152

曲英磊

914108180130

能动学院

能源与动力工程

设传学院

工业设计

 

153

曹林颖

914115450101

人文学院

公共事业管理

设传学院

广播电视学

 

154

虞文杰

914102610128

环生学院

辐射防护与核安全

自动化学院

轨道交通信号与控制

 

155

吴科

914103350220

化工学院

特种能源技术与工程

自动化学院

轨道交通信号与控制

 

156

丁俊杰

914108320107

能动学院

武器发射工程

自动化学院

轨道交通信号与控制

 

157

姜建萍

914114070308

外国语学院

英语

自动化学院

轨道交通信号与控制

 

158

曹轩瑞

914114740123

外国语学院

日语

自动化学院

轨道交通信号与控制

 

159

陈桂

9141010F0410

机械学院

兵器类

自动化学院

电气工程及其自动化

 

160

曹佳彬

914101630101

机械学院

飞行器设计与工程

自动化学院

电气工程及其自动化

 

161

罗雨龙

914102380127

环生学院

生物工程

自动化学院

电气工程及其自动化

 

162

胡珊珊

914103860203

化工学院

化工与制药类

自动化学院

电气工程及其自动化

 

163

张锦涛

914103860445

化工学院

化工与制药类

自动化学院

电气工程及其自动化

 

164

周天豪

914103350123

化工学院

特种能源技术与工程

自动化学院

电气工程及其自动化

 

165

丁晓璇

914106840602

计算机学院

计算机类

自动化学院

电气工程及其自动化

 

166

汪光远

914106840630

计算机学院

计算机类

自动化学院

电气工程及其自动化

 

167

姚金杰

914110690127

自动化学院

智能电网信息工程

自动化学院

电气工程及其自动化

 

168

黄云逸

914110690102

自动化学院

智能电网信息工程

自动化学院

电气工程及其自动化

 

169

卫寒泽

914110930226

自动化学院

轨道交通信号与控制

自动化学院

电气工程及其自动化

 

170

朱潇

914110930232

自动化学院

轨道交通信号与控制

自动化学院

电气工程及其自动化

 

171

刘宇曦

914113370221

理学院

工程力学

自动化学院

电气工程及其自动化

 

172

王芳

914113700113

理学院

应用统计学

自动化学院

电气工程及其自动化

 

173

朱宁生

914114070217

外国语学院

英语

自动化学院

电气工程及其自动化

 

174

章欣洋

9141010E0641

机械学院

机械类

自动化学院

自动化

 

175

崔宪阳

914102610109

环生学院

辐射防护与核安全

自动化学院

自动化

 

176

耿扬

914102270225

环生学院

环境工程

自动化学院

自动化

 

177

林文毅

914103860629

化工学院

化工与制药类

自动化学院

自动化

 

178

傅旭华

914103860320

化工学院

化工与制药类

自动化学院

自动化

 

179

杨星宇

913106840142

计算机学院

计算机类

自动化学院

自动化

 

180

刘健

914108320115

能动学院

武器发射工程

自动化学院

自动化

 

181

金菲

914108260105

能动学院

建筑环境与能源应用工程

自动化学院

自动化

 

182

胡逸龙

914108260124

能动学院

建筑环境与能源应用工程

自动化学院

自动化

 

183

姚晓涵

914110690206

自动化学院

智能电网信息工程

自动化学院

自动化

 

184

黄紫霄

914110690203

自动化学院

智能电网信息工程

自动化学院

自动化

 

185

禇琳

914110690101

自动化学院

智能电网信息工程

自动化学院

自动化

 

186

张文港

914110690107

自动化学院

智能电网信息工程

自动化学院

自动化

 

187

黄俊豪

914110690113

自动化学院

智能电网信息工程

自动化学院

自动化

 

188

黄兢诚

914110930213

自动化学院

轨道交通信号与控制

自动化学院

自动化

 

189

王欢

914110930125

自动化学院

轨道交通信号与控制

自动化学院

自动化

 

190

杨家媛

914113080107

理学院

信息与计算科学

自动化学院

自动化

 

191

徐晨涛

914113080131

理学院

信息与计算科学

自动化学院

自动化

 

192

谢浩生

9141160D0137

材料学院

材料类

自动化学院

自动化

 

193

吴少文

914116150123

材料学院

材料成型及控制工程

自动化学院

自动化

 

194

李恒

914108260126

能动学院

建筑环境与能源应用工程

自动化学院

智能电网信息工程

 

195

靳晓宁

914108260125

能动学院

建筑环境与能源应用工程

自动化学院

智能电网信息工程

 

196

邓雅文

914113090102

理学院

应用物理学

自动化学院

智能电网信息工程

 

197

魏睿智

914113370120

理学院

工程力学

自动化学院

智能电网信息工程

 

198

徐鸿宇

914114070117

外国语学院

英语

自动化学院

智能电网信息工程

 

199

耿琛明

914104210117

电光学院

电子信息类

理学院

信息与计算科学

 

200

莫梓颖

914102610122

环生学院

辐射防护与核安全

理学院

工程力学

 

201

黄紫薇

914114070306

外国语学院

英语

理学院

工程力学

 

202

唐伟康

914106840726

计算机学院

计算机类

理学院

土木工程

 

203

房进

914113370108

理学院

工程力学

理学院

土木工程

 

204

郑正南

914113370128

理学院

工程力学

理学院

土木工程

 

205

姚刚

913113370220

理学院

工程力学

理学院

土木工程

 

206

石冉

914102270108

环生学院

环境工程

理学院

应用物理学

 

207

黄强

914107820221

经管学院

工商管理大类

理学院

应用物理学

 

208

刘海闻

914114740127

外国语学院

日语

理学院

应用物理学

 

209

邹智超

914113090135

理学院

应用物理学

理学院

数学与应用数学