第十一届南京理工大学程序设计大赛圆满结束


2019612日下午,第十一届南京理工大学程序设计大赛在计算机学院机房举办。


本次大赛由教务处和计算机学院主办,校ICPC集训队,编程爱好者协会,钱学森学院AC社承办,计算机学院科协协办。大赛吸引了来自计算机学院、钱学森学院、电光学院、自动化学院、理学院、机械工程学院、材料学院、能动学院、经济管理学院、环境与生物学院,设计艺术与传媒学院共150余名选手报名。



竞赛采用CCF/CSP赛制,每道程序设计题目100分,共11题,系统根据参赛选手的程序运行通过的测试样例数实时为参赛选手计分,通过分数排名评定名次。经过四小时激烈的角逐,竞赛按参赛人数的10%20%30%颁发一、二、三等奖。王兵同学、刘旭峰同学、颜俊梁同学分别获得比赛的冠亚季军。孙佳同学获得最佳女生奖。获得一等奖的同学将获得相应数额奖金。


南京理工大学程序设计大赛作为计算机科学与工程学院主办的全校性赛事从2006年开始举办第一届,至今已经举办了十一届,极大的提高了我校大学生程序设计能力和算法能力,激发了广大学生对编程和算法的兴趣,为推动我校学生积极动手实践,培养算法思维起到了积极作用。自第十届开始由教务处参与共同主办,参赛人数和规模再创新高,参赛覆盖面也几乎涵盖了我校几乎全部工科学院。为学生营造了良好的学习编程,动手编程的氛围。


本次比赛经历了四个月的策划工作和一个月的赛务筹备工作。ICPC集训队15级和16级队员精心编题验题,承担了竞赛绝大部分策划组织实施工作,并在比赛时为大家服务。最终,本次大赛圆满结束。


(供稿:计算机学院 余立功)


附获奖名单:


学号

姓名

学院

奖项

9171040G0130

王兵

计算机科学与工程学院

一等奖

917113700123

刘旭峰

计算机科学与工程学院

一等奖

917106840244

颜俊梁

计算机科学与工程学院

一等奖

917106840525

贾持恒

计算机科学与工程学院

一等奖

917106840122

何家奇

计算机科学与工程学院

一等奖

916106840438

严军超

计算机科学与工程学院

一等奖

917106840526

李佳胜

计算机科学与工程学院

一等奖

918106840753

钟涵文

计算机科学与工程学院

一等奖

916000720243

许曦然

钱学森学院

一等奖

918106840550

徐杨世杰

计算机科学与技术学院

一等奖

917106840519

龚敏

计算机科学与工程学院

一等奖

918106840453

赵震

计算机科学与工程学院

一等奖

916106840406

孙佳

计算机科学与工程学院

一等奖

917106840636

谢东

计算机科学与工程学院

一等奖

917106840402

卢逸飞

计算机科学与工程学院

一等奖

918106840736

陆宗泽

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840223

何政禹

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840433

路广平

计算机科学与工程学院

二等奖

9181040G0826

谭世星

电子工程与光电技术学院

二等奖

916113090101

安佳明

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840238

肖冉

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840426

李广泽

计算机科学与工程学院

二等奖

918102270222

董平

环境与生物工程学院

二等奖

918106840231

潘玉栋

计算机科学与工程学院

二等奖

916106840419

何银银

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840545

王海东

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840318

何沐

计算机科学与工程学院

二等奖

916000720235

乔聪玉

钱学森学院

二等奖

918106840113

章馨月

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840604

廖小姗

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840310

杨舒桦

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840450

杨永健

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840648

张振源

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840226

刘宇轩

计算机科学与工程学院

二等奖

916106840231

邵长乐

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840744

杨叶新

计算机科学与工程学院

二等奖

917113700127

万健

计算机科学与工程学院

二等奖

9171010F0307

戴子轩

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840654

朱耀辰

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840517

陈柏均

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840125

李飞超

计算机科学与工程学院

二等奖

916106840648

宗原

计算机科学与工程学院

二等奖

9171010E0116

李振星

计算机科学与工程学院

二等奖

918106840448

谢争

计算机科学与工程学院

二等奖

916106840733

王一博

计算机科学与工程学院

二等奖

917106840601

皋婕

计算机科学与工程学院

三等奖

917103860514

傅晓航

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840532

蒲立明

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840710

孙琳

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840418

盖佳航

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840517

丁永良

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840344

叶剑波

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840338

万家豪

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840643

殷桂昌

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840127

江天松

计算机科学与工程学院

三等奖

917108260110

余吉

计算机科学与工程学院

三等奖

9181040G0336

魏柯杰

钱学森学院

三等奖

917108320216

李国富

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840729

刘丹鹤

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840250

邹春雨

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840242

吴世豪

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840449

张雨寒

计算机科学与工程学院

三等奖

9151160D0540

周方铭

材料科学与工程学院

三等奖

916106840607

王芳

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840105

孟令睿

计算机科学与工程学院

三等奖

917103860413

曹大鹏

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840143

张金灿

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840631

沙昂

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840312

赵梦媛

计算机科学与工程学院

三等奖

9171010E0602

刘思颖

计算机科学与技术学院

三等奖

917106840629

刘嘉琦

计算机科学与工程学院

三等奖

918106840418

单咏霖

计算机科学与工程学院

三等奖

917107390124

郝洋

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840502

段牧笛

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840350

曾磊

计算机科学与工程学院

三等奖

918106840746

王迪

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840409

王书萌

计算机科学与工程学院

三等奖

916000720241

王金钰

钱学森学院

三等奖

9161160D0443

周昕阳

计算机科学与工程学院

三等奖

918109160326

王宇歌

设计艺术与传媒学院

三等奖

917106840509

王嘉莉

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840303

高雅

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840444

许立杨

计算机科学与工程学院

三等奖

9181040G0934

王泽晗

钱学森学院

三等奖

917113590121

刘明浩

理学院

三等奖

918106840125

李良军

计算机科学与工程学院

三等奖

917106840341

王体

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840516

陈宇山

计算机科学与工程学院

三等奖

916106840404

廖婷

计算机科学与工程学院

三等奖

918106840103

江舒

计算机科学与工程学院

三等奖