2017年度学生调整专业拟录取名单公示

经学生申请、学校考试、接收学院综合考核等环节,各学院依据《南京理工大学学生调整专业实施办法(试行)》规定,确定了2017年度学生调整专业拟录取名单,现公示如下,如有异议,请于523日前以书面形式向教务处教学研究科反应,联系人:裴钰鑫,电话:84303008

教务处

2017519

序号

姓名

学号

现学院

现专业

申请学院

拟录取专业

1

司道行

9161010F0121

机械

兵器类

机械

机械类

2

吴习奇

9161010F0231

机械

兵器类

机械

机械类

3

王大伟

9161010F0326

机械

兵器类

机械

机械类

4

潘玉森

9161010F0418

机械

兵器类

机械

机械类

5

王恒

916101630111

机械

飞行器设计与工程

机械

机械类

6

钱睿

916102380127

环生

生物工程

机械

机械类

7

杨逍

916102380134

环生

生物工程

机械

机械类

8

杨宠锋

916103860239

化工

化工与制药类

机械

机械类

9

刘鑫

916108260131

能动

建筑环境与能源应用工程

机械

机械类

10

江百川

9161160D0219

材料

材料类

机械

机械类

11

董彬

916103350207

化工

特种能源技术与工程

机械

兵器类

12

程磊

916103350206

化工

特种能源技术与工程

机械

兵器类

13

孙万星

916103860132

化工

化工与制药类

机械

兵器类

14

樊雕

916103860118

化工

化工与制药类

机械

兵器类

15

梁杲瑜

916108320218

能动

武器发射工程

机械

兵器类

16

刘天泽

916116150116

材料

材料成型及控制工程

机械

兵器类

17

陈泰安

916116150106

材料

材料成型及控制工程

机械

兵器类

18

秦旭亮

916103350224

化工

化工与制药类

机械

测控技术与仪器

19

杜军

916103860316

化工

化工与制药类

机械

测控技术与仪器

20

汪力

916107390132

经管

信息管理与信息系统

机械

测控技术与仪器

21

余航

916108260143

能动

建筑环境与能源应用工程

机械

测控技术与仪器

22

刘程

916116150115

材料

材料成型及控制工程

机械

测控技术与仪器

23

王志超

916102380133

环生

生物工程

机械

测控技术与仪器

24

许诚嘉

916103860139

化工

化工与制药类

机械

飞行器设计与工程

25

刘璇

916113090103

理学院

应用物理学

化工

化学工程与工艺

26

王子玮

9161160D0337

材料

材料类

化工

化学工程与工艺

27

唐文杰

916103350115

化工

特种能源技术与工程

化工

应用化学

28

陆宇康

916103350216

化工

特种能源技术与工程

化工

材料化学

29

高啸

916103860402

化工

化工与制药类

化工

特种能源技术与工程

30

费翼鹏

916103860418

化工

化工与制药类

化工

特种能源技术与工程

31

张金权

915103860134

化工

化工与制药类

化工

特种能源技术与工程

32

王静文

9161010E0104

机械

机械类

电光

电子信息类

33

黄云卿

9161010E0115

机械

机械类

电光

电子信息类

34

李镇洋

9161010E0121

机械

机械类

电光

电子信息类

35

何超翔

9161010E0509

机械

机械类

电光

电子信息类

36

王宇

9161010F0329

机械

兵器类

电光

电子信息类

37

牛振乾

9161010F0417

机械

兵器类

电光

电子信息类

38

胡勇琦

9161010F0609

机械

兵器类

电光

电子信息类

39

王志浩

916101170138

机械

测控技术与仪器

电光

电子信息类

40

李运祥

916101630105

机械

飞行器设计与工程

电光

电子信息类

41

谭抗

916102380106

环生

生物工程

电光

电子信息类

42

陶真

916102380129

环生

生物工程

电光

电子信息类

43

张恒

916102380136

环生

生物工程

电光

电子信息类

44

彭玉婷

916103860409

化工

化工与制药类

电光

电子信息类

45

关睿林

916103860120

化工

化工与制药类

电光

电子信息类

46

钟子睿

916103860344

化工

化工与制药类

电光

电子信息类

47

王标

916103860537

化工

化工与制药类

电光

电子信息类

48

池灵雅

916103350101

化工

特种能源技术与工程

电光

电子信息类

49

张祥宁

916103350222

化工

特种能源技术与工程

电光

电子信息类

50

武威

916103350118

化工

特种能源技术与工程

电光

电子信息类

51

杨露

916103860612

化工

化工与制药类

电光

电子信息类

52

韩滨宇

916103860202

化工

化工与制药类

电光

电子信息类

53

张祺婧

916104330111

电光

探测制导与控制技术

电光

电子信息类

54

周世峰

916104330154

电光

探测制导与控制技术

电光

电子信息类

55

吴睿喆

916104330141

电光

探测制导与控制技术

电光

电子信息类

56

张伟超

916104330149

电光

探测制导与控制技术

电光

电子信息类

57

田虎

916104330136

电光

探测制导与控制技术

电光

电子信息类

58

贺赫

916106840319

计算机

计算机类

电光

电子信息类

59

陈立文

916107820423

经管

工商管理类

电光

电子信息类

60

徐西振

916107820333

经管

工商管理类

电光

电子信息类

61

吕志学

916107820130

经管

工商管理类

电光

电子信息类

62

张子凡

916107820335

经管

工商管理类

电光

电子信息类

63

常雨蒙

916108180109

能动

能源与动力工程

电光

电子信息类

64

高滢

916108320201

能动

武器发射工程

电光

电子信息类

65

吴璐琼

916109160210

设传

工业设计

电光

电子信息类

66

唐峰辉

916109160120

设传

工业设计

电光

电子信息类

67

王惠一

916113100202

理学院

光电信息科学与工程(理)

电光

电子信息类

68

黄泽钦

916113370205

理学院

工程力学

电光

电子信息类

69

徐孟珺

916113080105

理学院

理科实验班

电光

电子信息类

70

张玉婕

916113590108

理学院

数学与应用数学

电光

电子信息类

71

邹逸妍

916114070228

外国语

英语

电光

电子信息类

72

徐亦静

916115450120

公务

公共事业管理

电光

电子信息类

73

柳雨林

9161160D0307

材料

材料类

电光

电子信息类

74

齐思航

9161160D0403

材料

材料类

电光

电子信息类

75

郭艺喆

9161160D0401

材料

材料类

电光

电子信息类

76

余保营

916116150122

材料

材料成型及控制工程

电光

电子信息类

77

程作

916116150108

材料

材料成型及控制工程

电光

电子信息类

78

李建超

916102270118

环生

环境工程

电光

探测制导与控制技术

79

季益敏

916103860123

化工

化工与制药类

电光

探测制导与控制技术

80

王汇慧

916103860208

化工

化工与制药类

电光

探测制导与控制技术

81

于佳帅

916103350219

化工

特种能源技术与工程

电光

探测制导与控制技术

82

许轩宇

916107390135

经管

信息管理与信息系统

电光

探测制导与控制技术

83

孙胜

916109160218

设传

工业设计

电光

探测制导与控制技术

84

曹资浩

916113250203

理学院

土木工程

电光

探测制导与控制技术

85

龙咏霄

916113250212

理学院

土木工程

电光

探测制导与控制技术

86

刘宇博

916113370108

理学院

工程力学

电光

探测制导与控制技术

87

任天昊

9161160D0423

材料

材料类

电光

探测制导与控制技术

88

张正熙

9161010F0134

机械

兵器类

计算机

计算机类

89

赵亮

9161010F0233

机械

兵器类

计算机

计算机类

90

万煜

9151010F0330

机械

兵器类

计算机

计算机类

91

罗强

9161010F0416

机械

兵器类

计算机

计算机类

92

赵凌波

916103860412

化工

化工与制药类

计算机

计算机类

93

彭莎

916103860408

化工

化工与制药类

计算机

计算机类

94

师启贤

916103350131

化工

化工与制药类

计算机

计算机类

95

刘磊

916103860531

化工

化工与制药类

计算机

计算机类

96

吴邦赫

916103860134

化工

化工与制药类

计算机

计算机类

97

孙晓宁

916107390110

经管

信息管理与信息系统

计算机

计算机类

98

王嘉伟

916107390133

经管

信息管理与信息系统

计算机

计算机类

99

陈孟思

916107390101

经管

信息管理与信息系统

计算机

计算机类

100

和琦

916107390104

经管

信息管理与信息系统

计算机

计算机类

101

凌碧霄

916107390125

经管

信息管理与信息系统

计算机

计算机类

102

殷楚薇

916107390114

经管

信息管理与信息系统

计算机

计算机类

103

程昊

916107390121

经管

信息管理与信息系统

计算机

计算机类

104

彭玮航

916108180223

能动

能源与动力工程

计算机

计算机类

105

王子林

916108180230

能动

能源与动力工程

计算机

计算机类

106

郑宏宇

916108320124

能动

武器发射工程

计算机

计算机类

107

孔昊

916108670121

能动

新能源科学与工程

计算机

计算机类

108

王鑫潇

916109160220

设传

工业设计

计算机

计算机类

109

林忠锐

916113080117

理学院

信息与计算科学

计算机

计算机类

110

王鹏浩

916113090120

理学院

应用物理学

计算机

计算机类

111

程亚玲

916113090102

理学院

应用物理学

计算机

计算机类

112

安佳明

916113090101

理学院

理科实验班

计算机

计算机类

113

王磊

916115450139

公务

公共事业管理

计算机

计算机类

114

宋相端

9161160D0425

材料

材料类

计算机

计算机类

115

周昕阳

9161160D0443

材料

材料类

计算机

计算机类

116

张丹

916102270109

环生

环境工程

经管

经济学类

117

胡鸿程

916103860122

化工

化工与制药类

经管

经济学类

118

林伟源

916103860128

化工

化工与制药类

经管

经济学类

119

李婧

916107820108

经管

工商管理类

经管

经济学类

120

冯禹彤

916107820229

经管

工商管理类

经管

经济学类

121

刘雨星

916107820214

经管

工商管理类

经管

经济学类

122

吴浩宇

916107820332

经管

工商管理类

经管

经济学类

123

李凌峰

916108320214

能动

武器发射工程

经管

经济学类

124

曹越

916108670101

能动

新能源科学与工程

经管

经济学类

125

赵玄致

916113700120

理学院

应用统计学

经管

经济学类

126

刘张莉

916114070215

外国语

英语

经管

经济学类

127

彭书凝

916114070216

外国语

英语

经管

经济学类

128

朱艺璟

916114070328

外国语

英语

经管

经济学类

129

方淑彦

916115450105

公务

公共事业管理

经管

经济学类

130

盖可凡

916115450106

公务

公共事业管理

经管

经济学类

131

裴文焮

916115450113

公务

公共事业管理

经管

经济学类

132

陈曦

916115450102

公务

公共事业管理

经管

经济学类

133

陈笑

916115050103

公务

社会工作

经管

经济学类

134

徐心怡

916115050125

公务

社会工作

经管

经济学类

135

徐梓霖

9161160D0132

材料

材料类

经管

经济学类

136

李昕钰

9161160D0202

材料

材料类

经管

经济学类

137

王卓遥

916116150102

材料

材料成型及控制工程

经管

经济学类

138

颜燕萍

916107810316

经管

经济学类

经管

工商管理类

139

郑钦匀

916113080107

理学院

信息与计算科学

经管

工商管理类

140

叶琅琅

916113700116

理学院

理科实验班

经管

工商管理类

141

褚璐婷

916114070102

外国语

英语

经管

工商管理类

142

叶华芷

916114070120

外国语

英语

经管

工商管理类

143

唐简茜

916114070319

外国语

英语

经管

工商管理类

144

林姗

916115450111

公务

公共事业管理

经管

工商管理类

145

崔施宇

916115450132

公务

公共事业管理

经管

工商管理类

146

王嘉宁

916115450138

公务

公共事业管理

经管

工商管理类

147

洪艺昕

916115050109

公务

社会工作

经管

工商管理类

148

李姬娴

916115050110

公务

社会工作

经管

工商管理类

149

邰圣子

916115050116

公务

社会工作

经管

工商管理类

150

杨晨

916115050139

公务

社会工作

经管

工商管理类

151

夏习源

9161160D0406

材料

材料类

经管

工商管理类

152

张湘崎

916116150204

材料

材料成型及控制工程

经管

工商管理类

153

朱琳

916163040136

知识产权

法学

经管

工商管理类

154

王蕴节

916163040126

知识产权

法学

经管

工商管理类

155

周淳

916163040134

知识产权

法学

经管

工商管理类

156

刘贤祖

9161010E0621

机械

机械类

经管

信息管理与信息系统

157

蒋雨肖

916108180103

能动

能源与动力工程

经管

信息管理与信息系统

158

陈仰

916113700101

理学院

应用统计学

经管

信息管理与信息系统

159

雪佳强

916102270232

环生

环境工程

能动

能源与动力工程

160

翁裕斌

916108320223

能动

武器发射工程

能动

能源与动力工程

161

杜津

916108320206

能动

武器发射工程

能动

能源与动力工程

162

张文静

916108670107

能动

新能源科学与工程

能动

能源与动力工程

163

郭凡

916107820106

经管

工商管理类

能动

武器发射工程

164

王文龙

916108260137

能动

建筑环境与能源应用工程

能动

武器发射工程

165

张竞文

916108260115

能动

建筑环境与能源应用工程

能动

新能源科学与工程

166

周志雄

916108260147

能动

建筑环境与能源应用工程

能动

新能源科学与工程

167

苏新迪

916108320203

能动

武器发射工程

能动

新能源科学与工程

168

邵杰

9161010F0524

机械

兵器类

设传

工业设计

169

项旻烨

916103860609

化工

化工与制药类

设传

工业设计

170

王懿

916104330138

电光

探测制导与控制技术

设传

工业设计

171

韦也那

916115450117

公务

公共事业管理

设传

广播电视学

172

张晓玉

916115050129

公务

社会工作

设传

广播电视学

173

黄致诚

916103860321

化工

化工与制药类

自动化

轨道交通信号与控制

174

呼鑫宇

916113250206

理学院

土木工程

自动化

轨道交通信号与控制

175

王琦

9161010E0530

机械

机械类

自动化

电气工程及其自动化

176

石伟

9161010E0627

机械

机械类

自动化

电气工程及其自动化

177

盛天情

916101170134

机械

测控技术与仪器

自动化

电气工程及其自动化

178

孙凯

916103860227

化工

化工与制药类

自动化

电气工程及其自动化

179

任璐军

916103860329

化工

化工与制药类

自动化

电气工程及其自动化

180

孙靖超

9161040G0325

电光

电子信息类

自动化

电气工程及其自动化

181

徐松迪

9161040G1232

电光

电子信息类

自动化

电气工程及其自动化

182

上官正宇

916107390131

经管

信息管理与信息系统

自动化

电气工程及其自动化

183

向粤

916108180232

能动

能源与动力工程

自动化

电气工程及其自动化

184

杨子健

916108670146

能动

新能源科学与工程

自动化

电气工程及其自动化

185

胡莞亭

916109160203

设传

工业设计

自动化

电气工程及其自动化

186

高翔

916113370104

理学院

工程力学

自动化

电气工程及其自动化

187

程昊

916113370103

理学院

工程力学

自动化

电气工程及其自动化

188

马建行

916113250113

理学院

土木工程

自动化

电气工程及其自动化

189

胡彪

9161160D0318

材料

材料类

自动化

电气工程及其自动化

190

王修书

9161160D0335

材料

材料类

自动化

电气工程及其自动化

191

李峥

9161160D0519

材料

材料类

自动化

电气工程及其自动化

192

仇胜世

916116150109

材料

材料成型及控制工程

自动化

电气工程及其自动化

193

陈赛汗

916116150206

材料

材料成型及控制工程

自动化

电气工程及其自动化

194

沈正昊

916000730020

教育实验

材料化工类

自动化

电气工程及其自动化

195

陈培毓

9161010E0106

机械

机械类

自动化

自动化

196

周舟

9161010E0502

机械

机械类

自动化

自动化

197

徐伟

9161010F0331

机械

兵器类

自动化

自动化

198

左思琪

9161010F0509

机械

兵器类

自动化

自动化

199

方诗尧

916101170101

机械

测控技术与仪器

自动化

自动化

200

田家亮

916101630109

机械

飞行器设计与工程

自动化

自动化

201

王鑫

916101630115

机械

飞行器设计与工程

自动化

自动化

202

胡雪

916103860505

化工

化工与制药类

自动化

自动化

203

肖军

916103860338

化工

化工与制药类

自动化

自动化

204

朱建新

916103860644

化工

化工与制药类

自动化

自动化

205

余瑞欣

916104330110

电光

探测制导与控制技术

自动化

自动化

206

王薇雅

9161040G0805

电光

电子信息类

自动化

自动化

207

管同博

916106840218

计算机

计算机类

自动化

自动化

208

王道帅

916108320112

能动

武器发射工程

自动化

自动化

209

罗福杰

916108670130

能动

新能源科学与工程

自动化

自动化