18周考试安排

为了方便学生做好期末考试复习计划,特将18周的考试安排发布如下。其他周的考试安排还是按惯列提前一周公布。

课程编号课序号课程名称授课教师考试日期考试时间
1122330110高等数学(Ⅱ)盛梅2018-06-2508:30~10:30
1122330111高等数学(Ⅱ)俞锦成
1122330112高等数学(Ⅱ)许孟
1122330113高等数学(Ⅱ)沈玉萍
1122330114高等数学(Ⅱ)李星秀
1122330115高等数学(Ⅱ)黄振友
1122330116高等数学(Ⅱ)孙和军
1122330117高等数学(Ⅱ)金晓灿
1122330118高等数学(Ⅱ)杨建新
1122330119高等数学(Ⅱ)王杨
112233012高等数学(Ⅱ)田龙
1122330120高等数学(Ⅱ)张峥嵘
1122330121高等数学(Ⅱ)杨传富
1122330122高等数学(Ⅱ)王远钢
1122330123高等数学(Ⅱ)刘芳
1122330124高等数学(Ⅱ)徐元
1122330125高等数学(Ⅱ)丁建中
1122330126高等数学(Ⅱ)王丰
1122330127高等数学(Ⅱ)焦蕾
1122330128高等数学(Ⅱ)钱雄平
1122330129高等数学(Ⅱ)窦本年
112233013高等数学(Ⅱ)王海侠
112233014高等数学(Ⅱ)张丽琴
112233015高等数学(Ⅱ)王为群
112233016高等数学(Ⅱ)姚洪亮
112233017高等数学(Ⅱ)李卫荣
112233018高等数学(Ⅱ)张贵洲
112233019高等数学(Ⅱ)顾新丰
010226020固体火箭发动机原理陈军2018-06-2515:50~17:50
010253010计量学基础朱丽2018-06-2515:50~17:50
010670010机械振动学张翔2018-06-2515:50~17:50
010670011机械振动学杨海波
010738010智能弹药设计理论郭锐2018-06-2515:50~17:50
020226010生物传感器单丹2018-06-2515:50~17:50
030238020高分子材料研究方法王新龙,李峰2018-06-2515:50~17:50
030339E10药物化学【英】陆国平2018-06-2515:50~17:50
031471020环境工程学(Ⅰ)沈锦优2018-06-2515:50~17:50
050276040生产管理与控制王益祥2018-06-2515:50~17:50
060242020数字信号处理李伦波2018-06-2515:50~17:50
070322E10运筹学【英】孙海琳2018-06-2515:50~17:50
110314020信息论李建军2018-06-2515:50~17:50
160339E50半导体材料与器件【英】张士华,袁国亮2018-06-2515:50~17:50
150453030毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论唐恒照2018-06-2513:00~19:00(分批次上机考试)
150453031毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论张凤翱
1504530310毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论朱国芬
150453032毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论朱国芬
150453033毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论王毓
150453034毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论王庆生
150453035毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论赵林凤
150453036毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论王毓
150453037毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论张新义
150453038毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论王庆生
150453039毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论孔妍
010234020机电传动控制基础韩军2018-06-2608:30~10:30
010234021机电传动控制基础欧屹
010236010导弹飞行力学郑健2018-06-2608:30~10:30
010256020计算机控制技术江剑2018-06-2608:30~10:30
010302060自动武器结构设计王永娟2018-06-2608:30~10:30
010378010道路工程姚波,朱吉鹏2018-06-2608:30~10:30
010510020火箭发射装置控制系统设计李开明2018-06-2608:30~10:30
040603010微波与光导波技术隋修宝2018-06-2608:30~10:30
060201020计算机网络陈清华2018-06-2608:30~10:30
060201021计算机网络黄波
060201022计算机网络吕建勇
070329E10中国对外贸易概论【英】阎志军2018-06-2608:30~10:30
070394020博弈论与信息经济学安智宇2018-06-2608:30~10:30
070394030博弈论孙海琳2018-06-2608:30~10:30
070489010员工关系管理杨倚奇2018-06-2608:30~10:30
080215020传热学钱普华2018-06-2608:30~10:30
080245020工程热力学张后雷2018-06-2608:30~10:30
080316020外弹道学史金光,王良明2018-06-2608:30~10:30
100372010轨道交通概论陈征2018-06-2608:30~10:30
100435010电机设计技术与CAD李强2018-06-2608:30~10:30
100435011电机设计技术与CAD李强
110278030理论力学江湘清2018-06-2608:30~10:30
110278031理论力学刘昌沅,王庆涛
110278032理论力学孙木楠
112292070数学分析(Ⅱ)姚洪亮2018-06-2608:30~10:30
130306010光通信原理朱时军2018-06-2608:30~10:30
140234020美国文学宋文2018-06-2608:30~10:30
140234021美国文学张卫东
140234022美国文学宋文
150236010经济法叶建川2018-06-2608:30~10:30
160310010材料力学行为赵永好2018-06-2608:30~10:30
160310011材料力学行为樊新民,孔见,黄洁雯
160725E10衍射分析【英】靳慎豹2018-06-2608:30~10:30
630205010商法学王晨曦2018-06-2608:30~10:30
010228040火箭弹设计许进升,陈雄2018-06-2615:50~17:50
010390010弹药设计理论郭锐,潘绪超2018-06-2615:50~17:50
010505020火炮自动机设计刘宁2018-06-2615:50~17:50
050325020质量管理与可靠性王益祥2018-06-2615:50~17:50
110460010多元统计分析李建军2018-06-2615:50~17:50
110474010多元统计分析李建军2018-06-2615:50~17:50
142218020笔译(Ⅱ)李淙南2018-06-2615:50~17:50
142218021笔译(Ⅱ)赵雪琴
142218022笔译(Ⅱ)李淙南
150254010民法学曾培芳2018-06-2615:50~17:50
160722010机械工程材料基础黄俊2018-06-2615:50~17:50
150424010中国近现代史纲要李恒俊2018-06-2613:00~19:00(分批次上机考试)
150424011中国近现代史纲要贾学德
1504240110中国近现代史纲要李恒俊
150424012中国近现代史纲要张凤翱
150424013中国近现代史纲要张新义
150424014中国近现代史纲要李恒俊
150424015中国近现代史纲要贾学德
150424016中国近现代史纲要赵林凤
150424017中国近现代史纲要陈钊
150424018中国近现代史纲要陈钊
150424019中国近现代史纲要贾学德
111209040大学物理实验(Ⅰ)王晓雄2018-06-2708:30~10:30
111209041大学物理实验(Ⅰ)杨庆
1112090410大学物理实验(Ⅰ)陈恺
1112090411大学物理实验(Ⅰ)王雪珍
1112090412大学物理实验(Ⅰ)赵艳
1112090413大学物理实验(Ⅰ)王海林
1112090414大学物理实验(Ⅰ)严伟
1112090415大学物理实验(Ⅰ)蒋剑莉
1112090416大学物理实验(Ⅰ)徐永祥
1112090417大学物理实验(Ⅰ)张晓
1112090418大学物理实验(Ⅰ)周卫平
1112090419大学物理实验(Ⅰ)蒋立勇
111209042大学物理实验(Ⅰ)严伟
1112090420大学物理实验(Ⅰ)司嵘嵘
1112090421大学物理实验(Ⅰ)赵艳
1112090422大学物理实验(Ⅰ)蒋立勇
1112090423大学物理实验(Ⅰ)蒋剑莉
111209043大学物理实验(Ⅰ)王茂香
111209044大学物理实验(Ⅰ)冯波
111209045大学物理实验(Ⅰ)王海燕
111209046大学物理实验(Ⅰ)马春光
111209047大学物理实验(Ⅰ)陈恺
111209048大学物理实验(Ⅰ)王海燕
111209049大学物理实验(Ⅰ)洪佩龙
111389010普通物理实验(Ⅰ)杨庆2018-06-2708:30~10:30
030217020发酵与代谢工程王世明2018-06-2715:50~17:50
040305010光电显示技术高建坡2018-06-2715:50~17:50
050274010设施规划与物流分析袁红兵2018-06-2715:50~17:50
060303010软件设计模式宋砚2018-06-2715:50~17:50
060345010智能科学技术导论袁夏2018-06-2715:50~17:50
070332020组织行为学陈兴淋2018-06-2715:50~17:50
070332021组织行为学吴杲
070332022组织行为学吴杲
070390010经贸英语温珺,王应静2018-06-2715:50~17:50
070409010金融工程学刘玉灿2018-06-2715:50~17:50
070601010心理学原理谢义忠,吴杲2018-06-2715:50~17:50
070700E10发展经济学【英】杜宽旗2018-06-2715:50~17:50
101306020电机学(Ⅰ)王瑞霞2018-06-2715:50~17:50
101306021电机学(Ⅰ)张俊芳
110248010计算方法李建良2018-06-2715:50~17:50
110267010结构力学左晓宝,余洋2018-06-2715:50~17:50
110442020热力学与统计物理严琴2018-06-2715:50~17:50
140217030英语经典短篇小说阅读陈莲洁2018-06-2715:50~17:50
140217031英语经典短篇小说阅读刘孟妍
140217032英语经典短篇小说阅读王育平
150306040宪法与行政法李晓方2018-06-2715:50~17:50
160228030工程材料及成形工艺徐跃2018-06-2715:50~17:50
160228031工程材料及成形工艺颜银标
160228032工程材料及成形工艺聂金凤
160228033工程材料及成形工艺张新平
160228034工程材料及成形工艺朱和国
160228035工程材料及成形工艺冯涛
160228036工程材料及成形工艺李建亮
160289020粉末冶金孔见2018-06-2715:50~17:50
040308040信号与系统钱玲2018-06-2808:30~10:30
052242050机械制造基础(Ⅱ)倪俊2018-06-2808:30~10:30
052242051机械制造基础(Ⅱ)武凯
052242052机械制造基础(Ⅱ)汪振华
052242053机械制造基础(Ⅱ)程寓
052242054机械制造基础(Ⅱ)胡小秋
052242055机械制造基础(Ⅱ)方峻
052242056机械制造基础(Ⅱ)丁武学
052242057机械制造基础(Ⅱ)殷增斌
060231020算法设计与分析於东军2018-06-2808:30~10:30
060231021算法设计与分析孔慧
070226040管理学原理吴杲2018-06-2808:30~10:30
070226041管理学原理许前
070226042管理学原理陈兴淋
070226043管理学原理江卫东
070479040金融分析软件及应用杨静文2018-06-2808:30~10:30
080244040流体力学王学德2018-06-2808:30~10:30
080244041流体力学刘锦辉
110306020拓扑学基础陈培鑫2018-06-2808:30~10:30
140473010文体与修辞段国云2018-06-2808:30~10:30
140473011文体与修辞段国云
140473012文体与修辞杨蔚
010583030热工基础蔡文祥2018-06-2815:50~17:50
010726010火控系统设计概论高强2018-06-2815:50~17:50
070274010人力资源开发与管理谢义忠,段光2018-06-2815:50~17:50
070274011人力资源开发与管理陈丽芬
070274012人力资源开发与管理江卫东
070274013人力资源开发与管理杨倚奇
070274014人力资源开发与管理吴杲
070302011项目管理张哲2018-06-2815:50~17:50
070302012项目管理鲁涛
100317010数据通信与网络苏少钰2018-06-2815:50~17:50
140459010实用文写作李淙南2018-06-2815:50~17:50
140459011实用文写作李淙南
140459012实用文写作邓景
150319010专利文献检索与应用郝世博2018-06-2815:50~17:50
010205010单片机原理及应用吴健2018-06-2908:30~10:30
010205011单片机原理及应用吴志强
110294010数学物理方程谭康海2018-06-2908:30~10:30