关于2018年英语竞赛领取获奖证书的通知

    请2018年全国大学生英语竞赛中获奖的学生带证件到外国语学院207办公室领获奖证书,领取时间是16周和17周的周三下午3:00-5:00

附件:2018年全国大学生英语竞赛获奖名单

序号

姓名

专业

学号

报考类别

获奖等第

1

郭雨彤

会计

916107820404

C

特等奖

2

侯闻达

计算机类

917106840319

C

特等奖

3

孙亦晴

电子信息工程

915103350108

C

特等奖

4

尹梦雯

  

  

A

一等奖

5

朱钰佳

英语专业

917114070126

B

一等奖

6

江雨晨

英语

914114070307

B

一等奖

7

徐苏池

会计

915107820218

C

一等奖

8

江天玥

工商管理类

917107820405

C

一等奖

9

卫海燕

翻译

117114022304

A

二等奖

10

肖文涛

外国语言学及应用语言学

117114011267

A

二等奖

11

王鑫

翻译

516114002097

A

二等奖

12

马翔云

会计学

116107000835

A

二等奖

13

刘阳河

英语

915114070314

B

二等奖

14

祝芷芸

英语

917114070127

B

二等奖

15

季诗翩

英语

917114070107

B

二等奖

16

龚敏

计算机类

917106840519

C

二等奖

17

韩阳

电子信息类

9171040G0803

C

二等奖

18

卢逸飞

计算机类

917106840402

C

二等奖

19

顾鸿宇

电子信息类

9151040G0218

C

二等奖

20

吴惜冰

建筑环境与能源应用工程专业

916108260111

C

二等奖

21

聂雨萱

微电子科学与技术

9151040G0909

C

二等奖

22

周天欣

电子信息

917000720121

C

二等奖

23

俞娴

电子信息工程

9151040G1113

C

二等奖

24

段琼

会计专业

915107820302

C

二等奖

25

徐孟珺

电子信息大类

916113080105

C

二等奖

26

郭艺喆

电子信息

9161160D0401

C

二等奖

27

张舒玮

武器发射工程

915108320202

C

二等奖

28

洪忆榕

机械

9151010E0101

C

二等奖

29

陈俊逸

辐射防护与核安全

916102610107

C

二等奖

30

苏玉琴

材料类

917000730006

C

二等奖

31

周静雯

电子信息和光电技术专业

9171040G0709

C

二等奖

32

郑娇

应用统计学

915113590110

C

二等奖

33

胡康鹏

电子信息类

917000720230

C

二等奖

34

陈莹莹

电子信息类

917000720203

C

二等奖

35

徐望昊

计算机

917106840243

C

二等奖

36

慕潋青

法学

916163040118

C

二等奖

37

马牧歌

法学

916114070312

C

二等奖

38

郑钦匀

  

  

C

二等奖

39

陈万里

材料

916000730012

C

二等奖

40

徐梦霞

电气工程及其自动化

915110190103

C

二等奖

41

李润泽

经济管理

917107820307

C

二等奖

42

韩凯

能源与动力工程专业

915108180114

C

二等奖

43

陈志鹏

环境工程

117102021596

A

三等奖

44

张凌雪

  

  

A

三等奖

45

钟晨希

MTI

117114022308

A

三等奖

46

周靖文

金融

117107021983

A

三等奖

47

陈华鈺

管理科学工程

117107010814

A

三等奖

48

问雪萍

  

  

A

三等奖

49

易丛

英语

916114070121

B

三等奖

50

钱佳瑜

英语

914114070310

B

三等奖

51

王佳正

英语

917114070215

B

三等奖

52

张婷钧

英语

916114070222

B

三等奖

53

刘仲成

机械类

915116150215

B

三等奖

54

史艺帆

英语

916114070110

B

三等奖

55

张玉涵

英语

917114070123

B

三等奖

56

卢施琰

英语专业

917114070211

B

三等奖

57

张鑫

法学

917163040135

C

三等奖

58

张艳琳

金融

916107810118

C

三等奖

59

夏令希

通信工程

9151040G0508

C

三等奖

60

邹逸妍

电子信息类

916114070228

C

三等奖

61

荣莹

测控技术与仪器

917101170109

C

三等奖

62

崔梓月

工业设计

917109160102

C

三等奖

63

王一丞

会计学

916107820220

C

三等奖

64

郑蓓蓓

金融学

  

C

三等奖

65

王瑞雪

化工与制药类

917103860206

C

三等奖

66

董颖

电子信息类

9171040G0505

C

三等奖

67

汤靖叶

工业设计3+1

916109160304

C

三等奖

68

杨莉莉

电子信息类

9161040G0211

C

三等奖

69

高滢

电子信息类

916108320201

C

三等奖

70

黄悦丰

机械类

9161010E0103

C

三等奖

71

徐振宇

机械类

9161010E0633

C

三等奖

72

陈柏滔

自动化专业

9171100X0212

C

三等奖

73

陈琼

信息管理与信息系统

916107390102

C

三等奖

74

唐颖

经济学类

917107810116

C

三等奖

75

盛雨

电子信息类

9161040G1205

C

三等奖

76

李彦平

电子信息类

9171040G0204

C

三等奖

77

姜晓慧

机械

9171010E0302

C

三等奖

78

笪庆

化工与制药

917103860615

C

三等奖

79

过之阳

电子信息类

9171040G0816

C

三等奖

80

周世峰

电子信息类

916104330154

C

三等奖

81

费凤繁

建筑环境与能源应用工程

915108260103

C

三等奖

82

封美岚

生物工程

916102380102

C

三等奖

83

刘江涛

电子信息类

917000720140

C

三等奖

84

李航

纳米材料与技术

915116150102

C

三等奖

85

苏畅

电气类

9171100Y0115

C

三等奖

86

陈一鸣

金融

915114740102

C

三等奖

87

吕进

软件工程

916106840331

C

三等奖

88

梁誉文

电子信息类

9171040G0606

C

三等奖

89

王艺楠

电子信息类

9161040G0806

C

三等奖

90

张雅容

信息与计算科学

  

C

三等奖

91

陈春卉

金融

916107810202

C

三等奖

92

柳叶笠

经济学大类

917107810109

C

三等奖

93

孙澳

工业设计

917109160323

C

三等奖

94

仓佳星

电子信息

917000720201

C

三等奖

95

金乐轩

电子信息类

9171040G0519

C

三等奖

96

洪宇

工商管理

917107820205

C

三等奖

97

李祎然

新能源科学与工程

915108670108

C

三等奖

98

秦昊妍

电子信息类

9171040G0808

C

三等奖

99

谭思铭

工商管理大类

917107820113

C

三等奖

100

毛妮

会计学

915107820115

C

三等奖

101

汪天豪

计算机类

917106840236

C

三等奖