2018年南京理工大学大学生数模竞赛获奖名单公示与全国赛培训安排


2018年南京理工大学大学生数学建模竞赛于201852420005282000进行。经过南京理工大学数学建模指导组对提交论文的审阅与现场答辩。现将本次竞赛的获奖名单进行公示(见附录,如有异议或获奖同学信息有误,请在626日前联系教务处教学实践科
   获一、二、三等奖的同学有资格参加全国数学建模竞赛选拔培训,培训合格后,学校资助参加
2018913日开始的全国大学生数学建模竞赛。校内培训分为两个阶段,第一阶段为6月底(见本次通知附件),第二阶段从8月中旬开始(由于第二阶段在暑假,目前上课地点不能确定,届时请关注南京理工大学数学建模网http://mcm.njust.edu.cn和数学建模qq群通知)

 


附件     南京理工大学数学建模获奖名单(2018本科)

一等奖(7个)

编号

队号

学号

队员

性别

院系

1

120181024

9161040G1240

朱俊翰

电子工程与光电技术学院

9161040G1230

王宇鹏

电子工程与光电技术学院

9161040G0703

李玥

电子工程与光电技术学院

2

120181085

9161040G0336

张文奇

电子工程与光电技术学院

9161040G1115

杜森

电子工程与光电技术学院

9161040G0111

朱家烨

电子工程与光电技术学院

3

120181090

9161040G0138

赵宇轩

电子工程与光电技术学院

9161040G0120

卢铭

电子工程与光电技术学院

9161010E0104

王静文

电子工程与光电技术学院

4

120181123

9161100X0334

张毅

自动化学院

9161100X0337

郑自鹏

自动化学院

9161100X0438

张飞宇

自动化学院

5

120181052

9161650T0137

姚飞宇

中法工程师学院

916113370114

尹卓异

理学院

916113370104

高翔

自动化学院

6

120181056

9161100X0308

孙智超

自动化学院

9161100X0127

王啸峰

自动化学院

9161100X0110

柏纪伸

自动化学院

7

120181130

9161100X0208

杨静葳

自动化学院

916108320112

王道帅

自动化学院

9161100Y0117

孔凡雷

自动化学院


二等奖(19个)

编号

队号

学号

队员

性别

院系

1

120181039

9161040G0329

唐勇

电子工程与光电技术学院

9161040G0320

李理

电子工程与光电技术学院

9161040G0318

葛红涛

电子工程与光电技术学院

2

120181119

9161040G0911

周润莉

电子工程与光电技术学院

9161040G0135

张宇锋

电子工程与光电技术学院

915110930124

赵宇航

自动化学院

3

120181104

916113700123

丁志伟

理学院

916113080117

林忠锐

计算机科学与技术学院

916113080109

陈凯

理学院

4

120181012

916104330131

钱柏杨

电子工程与光电技术学院

916104330130

潘泓杨

电子工程与光电技术学院

916104330150

张豫

电子工程与光电技术学院

5

120181091

916108670138

翁潇恬

能源与动力工程学院

916108670147

叶朕

能源与动力工程学院

916108670109

周颖欣

能源与动力工程学院

6

120181062

916108670130

罗福杰

自动化学院

9161010F0603

周欣盈

机械工程学院

9161010E0522

林盛受

机械工程学院

7

120181111

9161040G0201

郭沫含

电子工程与光电技术学院

9161040G0806

王艺楠

电子工程与光电技术学院

9161040G0137

赵伟

电子工程与光电技术学院

8

120181088

916102380129

陶真

电子工程与光电技术学院

916102270211

应璐瑶

环境与生物工程学院

916107810110

刘蓉蓉

经济管理学院

9

120181009

9161040G1136

徐云帆

电子工程与光电技术学院

9161040G1137

闫帅

电子工程与光电技术学院

9161040G1120

瞿林波

电子工程与光电技术学院

10

120181038

916103860344

钟子睿

电子工程与光电技术学院

916103860120

关睿林

电子工程与光电技术学院

916103860134

吴邦赫

计算机科学与技术学院

11

120181015

9161010E0608

耿世其

机械工程学院

9161010E0627

石伟

自动化学院

9161010E0633

徐振宇

机械工程学院

12

120181063

9161040G1219

黄嘉宇

电子工程与光电技术学院

9161040G1217

苟家峻

电子工程与光电技术学院

9161040G1226

倪聪

电子工程与光电技术学院

13

120181055

916101630117

吴振宇

机械工程学院

9161100Y0113

董浩宸

自动化学院

9161100Y0223

刘威

自动化学院

14

120181026

916104330148

张领

电子工程与光电技术学院

916104330141

吴睿喆

电子工程与光电技术学院

916104330143

肖孟煊

电子工程与光电技术学院

15

120181050

9161040G0704

刘姝

电子工程与光电技术学院

9161040G0601

陈梦佳

电子工程与光电技术学院

916106840501

陈诗佳

计算机科学与技术学院

16

120181080

915113700103

董玥

理学院

915113700127

赖伟军

理学院

915113100224

王天忆

理学院

17

120181021

916108670156

朱寒自

能源与动力工程学院

916113590126

谢文涛

理学院

916113080107

郑钦匀

经济管理学院

18

120181018

9161040G0422

刘家琦

电子工程与光电技术学院

9161040G0424

刘孝雨

电子工程与光电技术学院

9161040G0515

高世成

电子工程与光电技术学院

19

120181007

916113590122

梁子阳

理学院

916113250105

付生辉

理学院

916113700120

赵玄致

经济管理学院


三等奖(38个)

编号

队号

学号

队员

性别

院系

1

120181046

9161100Y0304

王卉宇

自动化学院

916108180232

向粤

自动化学院

9161100Y0326

吴英隆

自动化学院

2

120181019

916108320207

顾珈企

能源与动力工程学院

916108320216

李明立

能源与动力工程学院

916108320210

侯煜东

能源与动力工程学院

3

120181095

916108320205

陈秋元

能源与动力工程学院

916108320224

吴国袁

能源与动力工程学院

916108320116

吴孟科

能源与动力工程学院

4

120181059

9161040G0521

林鑫煌

电子工程与光电技术学院

9161040G0527

聂恒达

电子工程与光电技术学院

9161040G0523

吕凯健

电子工程与光电技术学院

5

120181097

9161040G1201

陈洁玲

电子工程与光电技术学院

9161040G1209

杨辰

电子工程与光电技术学院

9161040G1033

杨智渊

电子工程与光电技术学院

6

120181094

9161040G0333

张辉宇

电子工程与光电技术学院

9161160D0401

郭艺喆

电子工程与光电技术学院

9161040G0213

丁周鹏

电子工程与光电技术学院

7

120181118

9161040G0326

谭加琛

电子工程与光电技术学院

9161040G0324

宋佳鑫

电子工程与光电技术学院

9161040G0421

李赫然

电子工程与光电技术学院

8

120181073

916113100110

李谦

理学院

9161040G1207

吴林蔚

电子工程与光电技术学院

916106840631

沙昂

计算机科学与技术学院

9

120181064

917113590127

吴晔雨

理学院

917113080126

王振富

理学院

917113080132

曾超凡

理学院

10

120181027

916102270232

雪佳强

能源与动力工程学院

916102270126

宋臣卓

环境与生物工程学院

916102380101

杜亚宁

环境与生物工程学院

11

120181004

916103860517

汪琪瑶

理学院

916113590102

靳雪琪

理学院

916113590106

王佳忆

理学院

12

120181029

916108320201

高滢

电子工程与光电技术学院

9161040G0831

王天誉

电子工程与光电技术学院

9161040G0832

吴天翔

电子工程与光电技术学院

13

120181103

916000730018

茹常洲

教育实验学院

916000720235

乔聪玉

教育实验学院

916000720127

郭宏成

教育实验学院

14

120181041

9161040G0230

孙定柱

电子工程与光电技术学院

9161040G1004

倪欣

电子工程与光电技术学院

9161040G0202

何杭佳

电子工程与光电技术学院

15

120181096

916113080119

聂畅

理学院

916113080128

周紫光

理学院

916113080110

陈枭阳

理学院

16

120181045

916108320209

海青

能源与动力工程学院

916108320104

邓一凡

能源与动力工程学院

916108320208

郭俊廷

能源与动力工程学院

17

120181109

9161040G0801

陈靓颖

电子工程与光电技术学院

9161040G0826

马子轩

电子工程与光电技术学院

9161040G0731

孙宇腾

电子工程与光电技术学院

18

120181017

9161100X0405

徐凯丽

自动化学院

9161100X0404

王帆

自动化学院

9161040G0805

王薇雅

自动化学院

19

120181128

9161040G1135

徐锐

电子工程与光电技术学院

9161040G0308

孙圆

电子工程与光电技术学院

9161040G1235

张皓

电子工程与光电技术学院

20

120181082

916113090109

陈炎波

理学院

916113080120

唐潮

理学院

916113090108

陈启

理学院

21

120181078

9161040G1017

经磊

电子工程与光电技术学院

9161040G1016

黄帅铭

电子工程与光电技术学院

9161040G1012

陈洪权

电子工程与光电技术学院

22

120181065

916113590131

赵寅齐

理学院

916113590109

左依凡

理学院

916113590125

吴锐翔

理学院

23

120181081

916113700122

陈泽宇

理学院

9161010F0527

王世其

理学院

916113700125

贾小虎

理学院

24

120181069

9161100Y0320

马晓宇

自动化学院

9161100X0335

张懿

自动化学院

9161100Y0417

金培基

自动化学院

25

120181108

9161010E0433

魏孟羲

机械工程学院

916101170114

周纯

机械工程学院

9161010E0101

陈阳梓

机械工程学院

26

120181002

9161100X0214

郭琳琳

自动化学院

9161100X0218

赖映宇

自动化学院

9161100X0209

袁嘉仪

自动化学院

27

120181051

916108320106

姜春雷

能源与动力工程学院

916108320118

姚博汶

能源与动力工程学院

916108320123

张宇

能源与动力工程学院

28

120181107

916113590111

陈嘉凌

理学院

9161040G1208

徐子涵

电子工程与光电技术学院

9161040G0721

蒋永建

电子工程与光电技术学院

29

120181047

916113590108

张玉婕

电子工程与光电技术学院

916113590117

金泰安

理学院

916113700121

蔡潮森

理学院

30

120181042

9161040G0932

王健阳

电子工程与光电技术学院

9161040G0936

薛英泽

电子工程与光电技术学院

9161040G1037

张旭忠

电子工程与光电技术学院

31

120181022

916000730007

任静

教育实验学院

916000710010

申鑫泽

教育实验学院

916000710012

宋子午

教育实验学院

32

120181053

916113590123

毛佳军

理学院

916113080102

宋丹

理学院

916113080101

刘禧婵

理学院

33

120181132

9161100Y0338

钟睿

自动化学院

9161100Y0329

徐宇蒙

自动化学院

9161100Y0303

李金金

自动化学院

34

120181016

9161100X0203

陈子涵

自动化学院

9161100X0241

朱楠

自动化学院

9161100X0242

庄新程

自动化学院

35

120181057

9161040G0106

祁冰芸

电子工程与光电技术学院

9161040G0339

周康虎

电子工程与光电技术学院

9161040G0337

张泽宇

电子工程与光电技术学院

36

120181013

9161100X0206

徐奕欣

自动化学院

9161100X0205

夏昕

自动化学院

916103860131

师启贤

计算机科学与技术学院

37

120181010

9161040G0341

周一尘

电子工程与光电技术学院

9161040G0340

周旭洋

电子工程与光电技术学院

916000720124

丁轩

教育实验学院

38

120181030

916108320119

曾舒华

能源与动力工程学`s\vl VE`s\vl V bgcolor="#ffffff">

916108320121

张吉

能源与动力工程学院

916108320108

刘宣廷

能源与动力工程学院


附件:培训安排

第一阶段(基础、软件)

 622

周五 19


 623

周六 19

 629

周五

讲课

许春根

(竞赛介绍、注意事项、Mathematica介绍)  


地点:IV C-102

讲课

张军

Lingo软件、数值计算与分析)

 

地点:IV C-101

测验一


第二阶段(提高、专题讲座)

815

816

819

820

821

(上)讲课

李宝成

(算法基础、矩阵分析)


地点:待定

(上)讲课

刘力维

(多目标规划,排队论)


地点:待定

(上)讲课

谢建春

(线性回归、多元统计分析)


地点:待定

(上)讲课

徐元

(优化、规划及Matlab应用)


地点:待定

(上)讲课

张正军

(数据挖掘、数据处理)


地点:待定

(下)上机

王慧



讨论论文

(下)上机

王慧

讨论论文

测验(二)  

范金华、谢建春

(下)上机

王慧



讨论论文

(下)上机

王慧



讨论论文

(下)上机

王慧



讨论论文



822

823

824

825


(上)讲课

窦本年

(图论)



地点:待定

(上)讲课

俞军

(论文点评)



地点:待定

(上)讲课

范金华

(论文写作与点评、参赛注意事项)

地点:待定

(上)讲课

聘请专家讲座

培训成绩统计、公布合格名单


地点:待定



准备比赛

(下)上机

王慧




讨论论文

(下)上机

王慧

讨论论文

测验(三 )


徐元、李宝成

(下)上机

王银



 

讨论论文

(下)上机

王银




讨论论文




其它


第二阶段培训时间:上午800-1120,  上机时间:1400-21:00

上机地点:理学院743数学实验室,分组组织讨论(指导老师负责)


注:由于暑假老师临时有事,上课时间、安排可能会有一些调整,请大家关注qq群以及南理工数学建模网站通知。培训期间共有三次模拟测验


数模班点名及班级管理:李星秀、田龙  成绩统计:李星秀

班长: (待定)  副班长:(待定)