关于2017级校级数学竞赛获奖名单的公示

 

各学院:

我校2017级数学竞赛共有1203名学生报名参赛,占修读课程总人数的39%。竞赛共评出个人奖150项,其中,一等奖14项,二等奖29项,三等奖107项。并结合学生参加江苏省高等学校第十二届数学竞赛获奖情况评出团体奖3项,现将获奖名单予以公示,如有异议,请于124日前到教务处实践教学科(致远楼214室)处理。

 

附件:南京理工大学2017级数学竞赛获奖名单

 

教务处

20181126

附件:

南京理工大学2017级数学竞赛获奖名单

一、团体奖

第一名:自动化学院

第二名:电子工程与光电技术学院

第三名:能源与动力工程学院

二、个人奖

1.一等奖(14人)


序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

江天宇

917103860121

8

顾又铭

9171160D0223

2

吴先明

9171100Y0426

9

刘诗雨

917108180206

3

马浩然

917103860329

10

胡睿杰

9171100Y0211

4

唐荣顺

9171040G0927

11

万家豪

917106840338

5

王伟

9171100X0238

12

宋汶钊

9171040G0623

6

郑健

9171160D0540

13

谢佳伟

917108670110

7

胡旻威

9171040G0119

14

杨晨

9171040G0409


2.二等奖(29人)


序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

周凯航

917108180142

16

吴帮银

9171100Y0323

2

杨炬辉

9171100Y0327

17

周顺

9171160D0243

3

车宝珍

9171040G0301

18

王先强

9171040G0930

4

朱蕾

9171040G0611

19

牛鹏豪

917108670143

5

吴佳霓

917107810216

20

徐宜豪

9171100X0241

6

罗懿

917108320104

21

史伊凡

9171040G0405

7

管海涛

9171040G0714

22

吴想

917108180138

8

许宏宇

9171010E0230

23

陈诺

9171040G0302

9

汪天豪

917106840236

24

付孝德

9171160D0520

10

李泽庆

917108670136

25

彭湃

917108180131

11

金彦伯

9171160D0525

26

刘明阳

917108320117

12

车宇轩

9161040G0912

27

钟宏兴

917108320229

13

王朋涛

9171160D0433

28

孙超

9171100X0133

14

李彦平

9171040G0204

29

孙康廷

9171100X0432

15

范琦炳

9171040G0217

 

 

 



3.三等奖(107人)



序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

潘子勉

9171100X0129

41

王双双

9171100Y0204

2

羌俊杰

9171010E0222

42

沈军

9171010E0420

3

唐金辉

9171100X0435

43

孙聪

917108670147

4

徐万亿

917000730023

44

朱先意

917101170149

5

吴桐

9171100Y0324

45

程恒潇

9171040G1014

6

黄浩文

917108670131

46

莫正阳

917108180225

7

邬璨伟

9171100X0137

47

侯浩文

917108320111

8

陈雨

9171040G0414

48

张晓羽

917113100206

9

陈卓

917108670126

49

曾然

9171010F0633

10

皋婕

917106840601

50

陆艺文

9171040G0106

11

丁雪楠

917108670101

51

刘天翔

917108320118

12

朱阅微

9171010E0540

52

曹仁猛

9171040G0812

13

李志广

9171160D0227

53

王铁强

9171010E0627

14

王志远

917108260140

54

陈锦发

9171040G1013

15

朱亚杰

917113370119

55

王祥暠

917108670149

16

尚子渝

917113100115

56

陈敏佳

9171100X0301

17

张良昊

917116150128

57

苏志伟

917108670146

18

任行宏

9171010E0622

58

朱炎天

917000710025

19

毛玲

9171100X0103

59

王虎城

9171100Y0320

20

章佳妮

9171100X0409

60

赵浩然

9171040G0738

21

徐航

9171040G1029

61

郭一然

917106840120

22

刘景航

9171100Y0315

62

黄晨博

9171040G0616

23

黎栿釜

917113250109

63

丁倩

917107820402

24

王兵

9171040G0130

64

徐春雨

9171010E0632

25

邓慧琳

9171100X0302

65

候颉

9171630Q0108

26

姜嘉怡

917108180102

66

李永博

9171100Y0313

27

周赟

9171040G0710

67

周俊焯

9171010E0340

28

高睿

917104330112

68

瞿振宇

9171160D0121

29

田碧波

9171040G0928

69

王鸿轩

9171100X0339

30

杨靖琦

917113370217

70

李亚龙

917116150115

31

郑春杰

9171010F0134

71

毛东兴

9171160D0529

32

肖雨慧

9171040G0209

72

王美颖

917106840711

33

程永强

917108180115

73

杨书璠

917106840743

34

张育鸣

917108320227

74

王振富

917113080126

35

王体

917106840341

75

包文彬

9171100X0410

36

王博

917101630122

76

黄浩

917103860119

37

胡子祎

9171040G0417

77

谭子祥

917103860407

38

刘振新

917108180222

78

李清华

917107820228

39

李鹏程

9171630Q0113

79

廖阳

9171160D0409

40

赵森

917108320228

80

邹俊言

917103860644







81

李孟佳

9171100Y0215

95

徐秀钰

9171040G1210

82

郭威

9171100Y0310

96

闫昭煜

9171010E0531

83

张华

9171040G0938

97

李文睿

9171100X0328

84

沈毅

9171040G1125

98

张丹

917108180109

85

张进东

9171040G0537

99

樊明强

9171100Y0108

86

康雅洁

9171040G1005

100

杨凡

9171100Y0326

87

涂远扬

917102270226

101

周静雯

9171040G0709

88

刘碧波

9171100X0329

102

葛晓玲

9171040G1001

89

沈畅

917000710008

103

王烨欢

917106840143

90

韩阳

9171040G0803

104

闫猛

917113090126

91

王紫娇

917106840610

105

武兴华

9171100Y0222

92

雷俊康

9171010E0114

106

徐振华

9171040G1031

93

顾正行

9171100X0114

107

杨博文

917104330147

94

常万通

9171100X0211

 

 

 


三、各单位获奖人数统计

单位名称

一等奖

二等奖

三等奖

合计

机械工程学院

 

1

11

12

环境与生物工程学院

 

 

1

1

化工学院

1

 

4

5

电子工程与光电技术学院

6

11

25

42

计算机科学与工程学院

1

1

10

12

经济管理学院

 

1

1

2

能源与动力工程学院

2

7

15

24

自动化学院

3

7

26

36

理学院

 

 

6

6

材料科学与工程学院

1

1

4

6

钱学森学院

 

 

2

2

知识产权学院

 

 

2

2