关于第26届南京理工大学物理竞赛获奖结果的公示

各学院:


26届校物理竞赛已评出获奖名单,共评出团体奖3项,个人奖174项。个人奖中,一等奖17项、二等奖36项、三等奖121项。现将名单予以公示,如有异议,请于12812时前与教务处实践教学科曹老师联系,或与教务处假期值班人员联系。曹老师邮箱:daohong@njust.edu.cn

此公示。

附件  南京理工大学第26届物理竞赛获奖名单

 

教务处

2019125


 


附件

南京理工大学第26届物理竞赛获奖名单

一、团体奖

第一名:能源与动力工程学院

第二名:电子工程与光电技术学院

第三名:自动化学院

二、个人奖

1.一等奖(17人)

序号

姓名

学号

学院

1

姚晨阳

917000720254

钱学森学院

2

王伟

9171100X0238

自动化学院

3

周俊焯

9171010E0340

机械工程学院

4

康雅洁

9171040G1005

电子工程与光电技术学院

5

杨晨

9171040G0409

电子工程与光电技术学院

6

张田恬

917113080107

理学院

7

徐莘欣

917000720117

钱学森学院

8

罗旭雯

917108670105

能源与动力工程学院

9

李泽庆

917108670136

能源与动力工程学院

10

顾又铭

9171160D0223

材料科学与工程学院

11

王子豪

917108180234

电子工程与光电技术学院

12

王烨欢

917106840143

计算机科学与工程学院

13

唐荣顺

9171040G0927

电子工程与光电技术学院

14

施磊

9171160D0535

材料科学与工程学院

15

牛鹏豪

917108670143

能源与动力工程学院

16

苏志伟

917108670146

能源与动力工程学院

17

张嘉俊

9171040G0536

电子工程与光电技术学院

 

2.二等奖(36人)

序号

姓名

学号

学院

1

莫正阳

917108180225

能源与动力工程学院

2

王志远

917108260140

能源与动力工程学院

3

罗懿

917108320104

能源与动力工程学院

4

谢佳伟

917108670110

能源与动力工程学院

5

曾然

9171010F0633

机械工程学院

6

周顺

9171160D0243

电子工程与光电技术学院

7

彭湃

917108180131

自动化学院

8

杨博文

917104330147

电子工程与光电技术学院

9

陈卓

917108670126

能源与动力工程学院

10

过之阳

9171040G0816

电子工程与光电技术学院

11

黄晨博

9171040G0616

电子工程与光电技术学院

12

周赟

9171040G0710

电子工程与光电技术学院

13

廖阳

9171160D0409

材料科学与工程学院

14

雷俊康

9171010E0114

机械工程学院

15

曹仁猛

9171040G0812

电子工程与光电技术学院

16

张良昊

917116150128

材料科学与工程学院

17

肖雨慧

9171040G0209

电子工程与光电技术学院

18

程永强

917108180115

能源与动力工程学院

19

刘洋

917108180125

能源与动力工程学院

20

周凯航

917108180142

能源与动力工程学院

21

刘诗雨

917108180206

能源与动力工程学院

22

郑健

9171160D0540

电子工程与光电技术学院

23

杨轲皓

9171100Y0428

自动化学院

24

邓慧琳

9171100X0302

自动化学院

25

李永博

9171100Y0313

自动化学院

26

周智镖

917113590133

理学院

27

周萌

917106840513

计算机科学与工程学院

28

施新宇

917108320218

机械工程学院

29

赵佳

9171040G1110

电子工程与光电技术学院

30

黄浩

917103860119

化工学院

31

程书梁

917108320209

能源与动力工程学院

32

徐延宾

9171040G0633

电子工程与光电技术学院

33

张国华

9171040G1137

电子工程与光电技术学院

34

徐秀钰

9171040G1210

电子工程与光电技术学院

35

王朋涛

9171160D0433

材料科学与工程学院

36

何宇涵

917108180120

能源与动力工程学院

2等奖(121人)

 

序号

姓名

学号

学院

1

邱秉文

9171040G0126

电子工程与光电技术学院

2

杨浩威

917108320127

能源与动力工程学院

3

王秉直

9171010E0324

机械工程学院

4

陈楚尧

9171160D0501

材料科学与工程学院

5

苗力

9171160D0530

自动化学院

6

黄跃

9171630Q0110

知识产权学院

7

韩钰璋

9171040G0118

电子工程与光电技术学院

8

左雨翰

9171040G0940

电子工程与光电技术学院

9

王逸超

917106840342

计算机科学与工程学院

10

姜嘉怡

917108180102

能源与动力工程学院

11

张逸凡

917103860541

化工学院

12

陈诺

9171040G0302

电子工程与光电技术学院

13

吴锦

917108180137

能源与动力工程学院

14

陈天伦

917108320109

自动化学院

15

赵森

917108320228

能源与动力工程学院

16

王先强

9171040G0930

电子工程与光电技术学院

17

伍际鸿

9171010E0528

机械工程学院

18

朱阅微

9171010E0540

机械工程学院

19

张志明

9171040G1239

电子工程与光电技术学院

20

李孟佳

9171100Y0215

自动化学院

21

江天宇

917103860121

化工学院

22

马浩然

917103860329

电子工程与光电技术学院

23

孙新达

9171160D0234

材料科学与工程学院

24

顾金辉

9171160D0419

材料科学与工程学院

25

吴振宇

916101630117

电子工程与光电技术学院

26

任行宏

9171010E0622

机械工程学院

27

郭嘉兴

9171040G0615

电子工程与光电技术学院

28

张嘉怡

9171040G1109

电子工程与光电技术学院

29

龚敏

917106840519

计算机科学与工程学院

30

刘宜龙

9171160D0231

材料科学与工程学院

31

俞汉清

9171160D0438

电子工程与光电技术学院

32

商天冰

917108180134

能源与动力工程学院

33

张祖扬

917108180242

能源与动力工程学院

34

丁雪楠

917108670101

能源与动力工程学院

35

陈世豪

917108670124

能源与动力工程学院

36

罗涛

9171040G0726

电子工程与光电技术学院

37

王铁强

9171010E0627

机械工程学院

38

郑瑶

9171160D0514

材料科学与工程学院

39

王启瑞

9171040G0631

电子工程与光电技术学院

40

王虎城

9171100Y0320

自动化学院

41

李友志

917103860321

自动化学院

42

季泽华

917106840723

计算机科学与工程学院

43

高睿

917104330112

电子工程与光电技术学院

44

王聪睿

9171040G0929

电子工程与光电技术学院

45

谭浩洋

9171040G0626

电子工程与光电技术学院

46

王宇航

9171040G1228

电子工程与光电技术学院

47

虞景皓

9171040G1233

电子工程与光电技术学院

48

沈颖

9171100Y0203

自动化学院

49

刘蕊

917000720211

钱学森学院

50

朱忠峻

917108180244

能源与动力工程学院

51

钟宏兴

917108320229

能源与动力工程学院

52

吴欢

9171010E0327

机械工程学院

53

闫昭煜

9171010E0531

自动化学院

54

崇保林

917116150209

电子工程与光电技术学院

55

王诺

917103860408

化工学院

56

王新宇

9171040G0328

电子工程与光电技术学院

57

蒋祺

917113370206

理学院

58

凌志

917000720210

钱学森学院

59

付泓钦

917108320110

能源与动力工程学院

60

邓立伟

917108670127

能源与动力工程学院

61

赖瑞鑫

9171040G0919

电子工程与光电技术学院

62

金彦伯

9171160D0525

电子工程与光电技术学院

63

刘子恒

917113700124

理学院

64

沈畅

917000710008

钱学森学院

65

任盛荣

917108180226

能源与动力工程学院

66

管海涛

9171040G0714

电子工程与光电技术学院

67

褚武博

9171040G1114

电子工程与光电技术学院

68

李溥滢

917103860404

化工学院

69

龙兴

917102610114

能源与动力工程学院

70

高定成

9171160D0418

材料科学与工程学院

71

王苏秦

9171100X0135

自动化学院

72

王梓豪

917108260141

电子工程与光电技术学院

73

汪天豪

917106840236

计算机科学与工程学院

74

李佩亭

9171010F0301

电子工程与光电技术学院

75

马嘉华

9171010F0512

机械工程学院

76

甄宇轩

9171630R0124

知识产权学院

77

黄俊东

9171040G0517

电子工程与光电技术学院

78

程恒潇

9171040G1014

电子工程与光电技术学院

79

胡旻威

9171040G0119

电子工程与光电技术学院

80

李林洋

917113100214

电子工程与光电技术学院

81

陈炫熔

917113700102

理学院

82

王奕超

917000710013

钱学森学院

83

李巧玉

9171160D0408

材料科学与工程学院

84

左心如

9171160D0415

材料科学与工程学院

85

韦汉刚

917108180236

能源与动力工程学院

86

戴超

9171010E0505

机械工程学院

87

张咏渤

9171010F0234

机械工程学院

88

童德君

9171040G0429

电子工程与光电技术学院

89

樊明强

9171100Y0108

自动化学院

90

笪庆

917103860615

电子工程与光电技术学院

91

王添

9171040G0133

电子工程与光电技术学院

92

毕莹

9171040G0201

电子工程与光电技术学院

93

李彦平

9171040G0204

电子工程与光电技术学院

94

周豪

917102270136

电子工程与光电技术学院

95

徐宜豪

9171100X0241

自动化学院

96

刘振新

917108180222

能源与动力工程学院

97

毛玲

9171100X0103

自动化学院

98

沈皓

9171040G0832

电子工程与光电技术学院

99

董佩滢

917104330102

电子工程与光电技术学院

100

高琦昕

9171100Y0109

自动化学院

101

于捷平

9171100Y0407

自动化学院

102

张旭

9171040G0139

电子工程与光电技术学院

103

史伊凡

9171040G0405

电子工程与光电技术学院

104

王颖

917113090105

电子工程与光电技术学院

105

王体

917106840341

计算机科学与工程学院

106

陈龙

917108260116

能源与动力工程学院

107

卢治铮

917000720236

钱学森学院

108

周怀民

917104330155

电子工程与光电技术学院

109

曹烨天

9171040G0912

电子工程与光电技术学院

110

候颉

9171630Q0108

知识产权学院

111

阳欢

9171040G1132

电子工程与光电技术学院

112

杨世杰

9171100X0443

自动化学院

113

钱晓熠

9171100Y0319

自动化学院

114

杨炬辉

9171100Y0327

自动化学院

115

陈星

917103860112

化工学院

116

王瀚

917103860530

化工学院

117

王子豪

9171040G0134

电子工程与光电技术学院

118

赵琪

9171040G0311

电子工程与光电技术学院

119

孙明哲

917000710009

钱学森学院

120

邱茂祥

917102270127

自动化学院

121

龚蓉钰

917108260103

能源与动力工程学院