18周考试日程

课程编号课程名称课序号授课教师考试日期考试时间
06031202高级数据库基础0贾修一2021-07-0508:30~10:30
11223301高等数学(Ⅱ)0盛梅2021-07-0508:30~10:30
1王海侠
2许孟
3孙和军
4丁建中
5王丰
11223302高等数学(Ⅱ)10张峥嵘2021-07-0508:30~10:30
11许孟
12沈玉萍
13李星秀
14孙和军
15金晓灿
16杨建新
17王杨
18俞锦成
19杨传富
20王远钢
21丁建中
22王丰
23张贵洲,窦本年
24黄振友
25华踏红
3张贵洲
4焦蕾
5张丽琴
6王为群
7顾新丰
8盛梅
9王海侠
14220402大学日语(Ⅱ)0武燕宁2021-07-0508:30~10:30
01021001微机电系统设计概论0裘安萍2021-07-0515:50~17:50
01030003自动武器动力学0王亚平2021-07-0515:50~17:50
01050802固体火箭发动机传热学0李映坤2021-07-0515:50~17:50
01061202装甲车辆底盘设计0王霞2021-07-0515:50~17:50
02020102核电子学与核仪器原理0王鹏2021-07-0515:50~17:50
04030803信号与系统0谷亚林2021-07-0515:50~17:50
1钱玲
2王海青
3赵兆
4虞粉英
05027401设施规划与物流分析0袁红兵2021-07-0515:50~17:50
06023102算法设计与分析0孔慧2021-07-0515:50~17:50
1於东军
2孙廷凯
3唐玲
4於东军
08021403传热传质学0胡定华2021-07-0515:50~17:50
1韩玉阁
2钱普华
10054401控制电机0谢蓉华2021-07-0515:50~17:50
11020502材料力学0邹华2021-07-0515:50~17:50
1董亚伟
2邹华
3陈爱军
4沈煜年
5王兴久
11223202代数与几何(Ⅱ)0陈日祥2021-07-0515:50~17:50
1吕新民
13036001光通信技术0朱时军2021-07-0515:50~17:50
14044401日本概况0日语外教2021-07-0515:50~17:50
14044701古典语法0日语外教2021-07-0515:50~17:50
14045901实用文写作0邓景2021-07-0515:50~17:50
1Sarah
14420405基础日语(Ⅳ)0施京京2021-07-0515:50~17:50
15022402国际法学1孟珍2021-07-0515:50~17:50
15035202个案社会工作0张黎2021-07-0515:50~17:50
16029402生物材料0李晓明2021-07-0515:50~17:50
16029502固体物理0黄洁雯2021-07-0515:50~17:50
1徐桂舟
2徐锋
16034803塑性成形工艺学0尹德良2021-07-0515:50~17:50
01021104弹丸终点效应0黄正祥2021-07-0608:30~10:30
01061101装甲车辆武器设计0羊柳2021-07-0608:30~10:30
03030202酶与蛋白质工程0李大力2021-07-0608:30~10:30
03043902药品生产质量管理工程0林秋汉2021-07-0608:30~10:30
03048402通用安全技术0郭耸2021-07-0608:30~10:30
03232103水污染控制工程(Ⅱ)0张晋华,李娜2021-07-0608:30~10:30
1葛士建
04023602光电子器件0汪贵华2021-07-0608:30~10:30
04024601光学测量0沈华2021-07-0608:30~10:30
1陈磊
04051801无线定位导航理论与技术0钱嵩松2021-07-0608:30~10:30
05224205机械制造基础(Ⅱ)0丁武学2021-07-0608:30~10:30
1汪振华
3殷增斌
4袁军堂
5胡小秋
6程寓
7倪俊
06027002嵌入式系统0孙晋2021-07-0608:30~10:30
1周俊龙
2符意德
3夏青元
07027401人力资源开发与管理0吴杲2021-07-0608:30~10:30
1谢义忠
2江卫东
3陈丽芬
07040901金融工程学0刘玉灿2021-07-0608:30~10:30
07048301国际商务谈判0李灵稚2021-07-0608:30~10:30
070591E1服务运营【英】0黄虹富2021-07-0608:30~10:30
08031602外弹道学0王良明2021-07-0608:30~10:30
10130603电机学(Ⅰ)0张俊芳2021-07-0608:30~10:30
1王瑞霞
11021703电动力学1潘云香2021-07-0608:30~10:30
14020801跨文化交流0邓景2021-07-0608:30~10:30
1严轶伦
2严轶伦
15230401刑法学(Ⅱ)0谢喆2021-07-0608:30~10:30
65121101模拟电路与数字电路(Ⅰ)0姚云霞2021-07-0608:30~10:30
01024102机械设计基础0潘明辉2021-07-0615:50~17:50
01078601火炮自动装填技术0侯保林,王茂森,邹权2021-07-0615:50~17:50
01078801士兵系统设计原理0周克栋2021-07-0615:50~17:50
01080601飞行器结构力学0许进升2021-07-0615:50~17:50
04064201光度色度学0李建欣2021-07-0615:50~17:50
07030201项目管理0鲁涛2021-07-0615:50~17:50
1宋小玲
2宋小玲
07056701投资学0王毅2021-07-0615:50~17:50
08062201建筑设备智能化0李秀伟2021-07-0615:50~17:50
11023204高等代数0吕新民2021-07-0615:50~17:50
11030104随机过程引论0侯传志2021-07-0615:50~17:50
14049801实用文阅读0程儒雅,张楠2021-07-0615:50~17:50
14221802笔译(Ⅱ)0李淙南2021-07-0615:50~17:50
1李淙南
2李淙南
15045203马克思主义基本原理概论0孟令朋2021-07-0615:50~17:50
1段丽真
10段丽真
11谢敏
12周建平
13卢德友
14贾丹
15谢敏
16贾丹
17段丽真
18贾丹
2李京京
3谢敏
4李京京
5李京京
6孟令朋
7周建平
8孟令朋
9卢德友
57A10361口译(Ⅰ)0张明新2021-07-0619:00~21:00
57A10612图像处理与分析0赵林2021-07-0619:00~21:00
14220601通用英语(Ⅱ)10刘锐2021-07-0708:30~10:30
12王杏桃
14罗戴湘
16宦文艳
17郑西彦
18丁兰天
19田璐
20宦文艳
21郑西彦
22丁兰天
23郑四海
24李欣钰
26杨培珍,陶劲松
27张春贤
29戚利萍
30严进
31胡雪丹
32王静
33郝昕荣
35罗戴湘,许明
36傅九胜
37王新
38张玉
42余丽丽
43曾晓燕
44许明
45张玉
46池洁
47张春贤
49田璐
50戚利萍
51罗戴湘,傅九胜
52余丽丽
53王静
54罗戴湘,许明
55丁兰天
56刘会
57郑四海
58胡雪丹
59傅九胜
60郑西彦
61许明,王杏桃
62戚利萍
63张春贤
64张玉
66杨培珍,杨芳
67田璐
68王凌
69丁兰天
7傅九胜
70郑西彦
71张玉
72戚利萍
74余丽丽
75许明
76胡雪丹
78王静
79张春贤
8杨芳
80张玉
81王凌
83王静
84许明
85胡雪丹
86郑西彦
87严进
88张春贤
89曾晓燕
9许明
90郝昕荣
91罗戴湘,傅九胜
92池洁
93戚利萍
01020501单片机原理及应用0吴健2021-07-0715:50~17:50
1吴健
2吴志强
01024105机器人机械设计基础0王禹林,祖莉2021-07-0715:50~17:50
01024503机械系统设计0祖莉2021-07-0715:50~17:50
01025602计算机控制技术0江剑2021-07-0715:50~17:50
04041101像质评价技术0高志山2021-07-0715:50~17:50
04062101信息论基础与信源编码0贾林琼2021-07-0715:50~17:50
04062801微波技术基础0韩居正2021-07-0715:50~17:50
05027604生产管理与控制0童一飞2021-07-0715:50~17:50
06020102计算机网络0陈清华2021-07-0715:50~17:50
1黄波
2吕建勇
070231E3国际结算【英】0黄菁菁2021-07-0715:50~17:50
07061301固定收益证券0张耀杰2021-07-0715:50~17:50
10040902新能源发电技术0卜京2021-07-0715:50~17:50
11022504概率与过程0侯传志2021-07-0715:50~17:50
1张正军
2张正军
3陆中胜
11031701量子力学0崔维娜2021-07-0715:50~17:50
14023401美国文学0张卫东2021-07-0715:50~17:50
1张卫东
14047501科普阅读与写作0陈莲洁2021-07-0715:50~17:50
1陈莲洁
2陈莲洁
14220601通用英语(Ⅱ)13戚利萍2021-07-0715:50~17:50
15张玉
25余丽丽
39胡雪丹
40王静
41郑四海
73郑四海
82丁兰天
14243101日语会话(Ⅱ)0日语外教2021-07-0715:50~17:50
14243301高级日语视听说(Ⅱ)0日语外教2021-07-0715:50~17:50
15037301商法总论0尚苏影2021-07-0715:50~17:50
16233204材料物理化学(Ⅱ)0王雄2021-07-0715:50~17:50
1侯怀宇
2丛振华
3石晓琴
4吉庆敏
57A10762英语精读(Ⅱ)0郑西彦2021-07-0719:00~21:00
57A11003税法0宋玉2021-07-0719:00~21:00
01055901火箭弹外弹道基础0卓长飞2021-07-0808:30~10:30
01081501C语言程序设计0庞兆君2021-07-0808:30~10:30
1周兰伟
2李忠新
3申屠德忠
4陈曦
02020901细胞生物学0许召贤,翁丹2021-07-0808:30~10:30
02047103环境工程学0沈锦优,胡朝霞2021-07-0808:30~10:30
03044203工程流体力学0江芳2021-07-0808:30~10:30
04021301电磁场与电磁波0李猛猛2021-07-0808:30~10:30
04025101激光技术与应用0辛煜2021-07-0808:30~10:30
04055201无线电测量技术0朱莉2021-07-0808:30~10:30
05021702工程制图0季春明2021-07-0808:30~10:30
2李桂红
06025003软件技术基础0项文波2021-07-0808:30~10:30
1刘伟伟,苏智勇
2蔡骅
3苏智勇
06030101信息安全技术及应用0苏铓2021-07-0808:30~10:30
1俞研
06034301自动控制技术与应用0董宏林2021-07-0808:30~10:30
06037301图像处理与分析0任明武2021-07-0808:30~10:30
07033202组织行为学0陈兴淋2021-07-0808:30~10:30
1谢义忠
070340E2国际经济学【英】0杜宽旗2021-07-0808:30~10:30
07057801金融经济学0文丹艳2021-07-0808:30~10:30
07061901C语言基础0田厚平2021-07-0808:30~10:30
11033305固体物理0刘玉真2021-07-0808:30~10:30
11229208数学分析(Ⅱ)0田龙2021-07-0808:30~10:30
14060101日语口译0程儒雅2021-07-0808:30~10:30
14220404基础日语(Ⅱ)0武燕宁2021-07-0808:30~10:30
15054301物权法0汤敏,曾培芳2021-07-0808:30~10:30
16028902粉末冶金0孔见2021-07-0808:30~10:30
01022002车辆动力装置0刘梁2021-07-0815:50~17:50
1徐照平
01023402机电传动控制基础0韩军2021-07-0815:50~17:50
1欧屹
2周长光
01050601火炮反后坐装置设计0陈龙淼2021-07-0815:50~17:50
01055202自动武器发射控制技术0宋杰2021-07-0815:50~17:50
01058301热工基础0蔡文祥2021-07-0815:50~17:50
04025902传感技术0康其桔2021-07-0815:50~17:50
04030501光电显示技术0高建坡2021-07-0815:50~17:50
04042002雷达信号分析与处理0顾陈2021-07-0815:50~17:50
04042004雷达信号处理0朱晓华,顾陈2021-07-0815:50~17:50
06038001大数据安全与分析0颜克冬2021-07-0815:50~17:50
070394E2博弈论与信息经济学【英】0安智宇2021-07-0815:50~17:50
11040202微分几何0沈玉萍2021-07-0815:50~17:50
13032701统计计算与软件0谢建春2021-07-0815:50~17:50
14023203英语语言学导论0景晓平2021-07-0815:50~17:50
1景晓平
2外请
16221203材料科学基础(Ⅱ)0李爽,刘伟2021-07-0815:50~17:50
1翟腾,赖庆全
2刘伟
3刘瑛
4丁锡锋
57A11027国际贸易实务与函电0陶劲松2021-07-0819:00~21:00
01082601飞行力学基础0陈丹鹤2021-07-0908:30~10:30
04021102传感器原理0陈文建2021-07-0908:30~10:30
06026701软件体系结构0李晅松2021-07-0908:30~10:30
06032501恶意代码分析与检测0练智超2021-07-0908:30~10:30
06036101高性能计算引论0李翔宇2021-07-0908:30~10:30
07022604管理学原理0江卫东2021-07-0908:30~10:30
1许前
14060201译学导论0李淙南2021-07-0908:30~10:30
15025407民法总论0汤敏,曾培芳2021-07-0908:30~10:30
15045304

毛泽东思想和中国特色社会

主义理论体系概论

0王毓2021-07-0908:30~10:30
1唐恒照
10韩步江
11王庆生
12王芳
13韩步江
14孔妍
15李俊奎
16王毓
17王庆生
18王芳
2朱国芬
3唐恒照
4王庆生
5陈蕴哲
6朱国芬
7孔妍
8朱国芬
9朱国芬