第二成绩单来了! @2017级毕业生

亲爱的2017级同学们:

你们好!


在你们刚踏入大学校门的那个学期,学校发布了一项新制度——《南京理工大学本科生素质发展学分和第二成绩单管理规定(试行)》。这是学校为贯彻党和国家深化创新创业教育改革、培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人的方针而实施的创新举措。规定要求,你们本科期间参加学术科技活动、创新创业活动、文化体育活动、社会实践和志愿服务获得的奖励和论文专利等学术成果,学校会记载、积累并转换为素质发展学分,汇总生成第二成绩单,与学业成绩单共同反映你们在校期间的综合表现,见证你们的成长与综合素质全面发展。


为了给你们提供更多更好的学习资源、实践条件和锻炼机会,学校教务处、学工处、团委、体育部、艺文部和双创学院等部门,对分管工作提档升级。以学科竞赛为例,学校建设了X·Space创客空间系列工作室,发布竞赛目录,每年各学院的几百位教师指导几千名学生开展实践创新活动,组织覆盖面更广、参与度更高的校赛,派送到校外参加高水平比赛获得省级以上奖励几千人次,捷报频传。


为了保障好这项工作顺利高效开展,教务处组织开发了素质发展学分和第二成绩单信息化系统,各部门升级了相应业务系统,采用三级管理,角色分工明确,审核层层把关。该系统已成为全校本科生德智体美劳“五育并举”的大数据支撑平台。


同学们,光阴荏苒,你们毕业在即。还记得我们的约定!学校拟为获得4个以上素质发展学分的210名毕业生(见附表)颁发《南京理工大学本科生素质发展学分荣誉证书(暨第二成绩单)》,作为给你们毕业时的一份礼物。


一分耕耘,一分收获。领到学校首批第二成绩单的同学,无论你人生轨迹的下一站是哪里,学校管理系统中都将保留你成长的足迹。你设计作品时专注的神情,赛场上拼搏的英姿,领奖台上灿烂的笑容,也将永远地保存在母校的档案记忆中。


祝你们前程远大,续写辉煌。


教务处

2021612


(如有疑问,请联系教务处实践科周琳老师,电话:84303365。)




2017级获《素质发展学分荣誉证书(暨第二成绩单)》毕业生名单(拟)

学院

专业

学生学号

学生姓名

折算

学分

素质发展评价

机械工程学院

机械工程

9171010E0209

樊广庆

11.94

优秀

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0118

孙亚云

10.78

优秀

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0519

王佳磊

10.78

优秀

机械工程学院

机械工程

9171010E0413

李致远

10.72

优秀

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0334

朱新元

9.69

优秀

机械工程学院

车辆工程

9171010E0319

刘华

8.59

优秀

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0225

田奥

8.22

优秀

机械工程学院

工业工程

9171010E0240

周军

7.66

良好

机械工程学院

飞行器设计与工程

917101630115

何雨路

7.31

良好

机械工程学院

车辆工程

9171010E0302

姜晓慧

6.84

良好

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0517

孙运江

6.84

良好

机械工程学院

机械工程

9171010E0317

李明徽

6.81

良好

机械工程学院

机械工程

9171010E0222

羌俊杰

6.47

良好

机械工程学院

测控技术与仪器

917101170133

谭镕轩

6.41

良好

机械工程学院

弹药工程与爆炸技术

9171010F0533

甄毅

6.22

良好

机械工程学院

机械工程

9171010E0503

于敏桐

5.69

合格

机械工程学院

工业工程

9171010E0133

杨开伟

5.47

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0218

骆帅

5.47

合格

机械工程学院

车辆工程

9171010E0143

周岩

5.38

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0117

宋星华

5.34

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0217

刘经纬

5.31

合格

机械工程学院

机械工程

9171010E0634

杨慧泉

5.22

合格

机械工程学院

机械工程

9171010E0622

任行宏

5.12

合格

机械工程学院

机械工程

9171010E0510

黄俊

4.91

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0122

王文泽

4.88

合格

机械工程学院

机械工程

9171010E0405

崔基旺

4.81

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0221

彭子轩

4.69

合格

机械工程学院

机械工程

9171010E0310

高文耀

4.66

合格

机械工程学院

机械工程

9171010E0233

易振汇

4.31

合格

机械工程学院

车辆工程

9171010E0323

沈秋杰

4.31

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0203

杭天

4.25

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0234

张咏渤

4.12

合格

机械工程学院

车辆工程

9171010E0635

杨翔岚

4.06

合格

机械工程学院

武器系统与工程

9171010F0130

张博松

4.03

合格

机械工程学院

机械工程

9171010E0641

周也凡

4.00

合格

化学与化工学院

材料化学

917103860404

李溥滢

6.84

良好

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860403

古雨洁

6.06

良好

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860340

张琨

5.56

合格

化学与化工学院

应用化学

917103860119

黄浩

5.34

合格

化学与化工学院

特种能源技术与工程

917103350205

张钊荧

5.31

合格

化学与化工学院

安全工程

917103860515

韩忠博

5.28

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860304

郭佳

4.53

合格

化学与化工学院

应用化学

917103860541

张逸凡

4.47

合格

化学与化工学院

应用化学

917103860108

张梦婷

4.44

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860325

刘昊诚

4.41

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860406

沈嘉莹

4.34

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860411

周卫珊

4.34

合格

化学与化工学院

应用化学

917103860138

徐浩卿

4.28

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860414

陈晓阳

4.22

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860533

谢天

4.12

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860118

胡杨运

4.06

合格

化学与化工学院

化学工程与工艺

917103860130

齐青文

4.06

合格

化学与化工学院

高分子材料与工程

917103860420

梁石锋

4.00

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0505

董颖

7.19

良好

电子工程与光电技术学院

电子科学与技术

9171040G0429

童德君

7.03

良好

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0409

杨晨

6.72

良好

电子工程与光电技术学院

通信工程

9171040G0927

唐荣顺

6.25

良好

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171160D0438

俞汉清

6.16

良好

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0204

李彦平

6.09

良好

电子工程与光电技术学院

电子科学与技术

9171040G0735

闫虎

6.09

良好

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0816

过之阳

6.09

良好

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171010F0301

李佩亭

5.97

合格

电子工程与光电技术学院

光电信息科学与工程

9171040G0616

黄晨博

5.94

合格

电子工程与光电技术学院

微电子科学与工程

9171040G0311

赵琪

5.72

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0217

范琦炳

5.62

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G1013

陈锦发

5.62

合格

电子工程与光电技术学院

探测制导与控制技术

917104330133

王吉遇

5.34

合格

电子工程与光电技术学院

通信工程

9171040G0139

张旭

5.31

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0622

沈立民

5.28

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0726

罗涛

5.16

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0935

杨雨生

5.12

合格

电子工程与光电技术学院

通信工程

9171040G1014

程恒潇

4.81

合格

电子工程与光电技术学院

通信工程

9171040G0307

王晴

4.59

合格

电子工程与光电技术学院

通信工程

917113100206

张晓羽

4.56

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0106

陆艺文

4.53

合格

电子工程与光电技术学院

探测制导与控制技术

917104330131

帅逸然

4.50

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0119

胡旻威

4.38

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0134

王子豪

4.34

合格

电子工程与光电技术学院

通信工程

9171040G1005

康雅洁

4.34

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G1108

杨灏

4.16

合格

电子工程与光电技术学院

微电子科学与工程

9171040G1124

彭乙峰

4.16

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0713

崔扬

4.12

合格

电子工程与光电技术学院

电子科学与技术

9171040G0104

李晓宇

4.06

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0233

王亚琦

4.06

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

9171040G0510

薛泳琪

4.06

合格

电子工程与光电技术学院

电子信息工程

917109160112

苏梦静

4.06

合格

电子工程与光电技术学院

微电子科学与工程

9171040G1029

徐航

4.03

合格

电子工程与光电技术学院

电子科学与技术

917104330130

石泽

4.03

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840529

李玉杰

10.00

优秀

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840244

颜俊梁

8.28

优秀

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840341

王体

8.28

优秀

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840425

侯祥鹏

7.84

良好

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

9171040G0130

王兵

7.81

良好

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840317

丁于航

6.56

良好

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840344

王泽

6.56

良好

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840122

何家奇

6.25

良好

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840402

卢逸飞

6.09

良好

计算机科学与工程学院

软件工程

917106840109

许力丹

6.00

良好

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840509

王嘉莉

5.31

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840513

周萌

5.31

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840523

黄伟杰

5.31

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840319

侯闻达

5.12

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

9171010E0513

李明语

5.06

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840143

王烨欢

5.00

合格

计算机科学与工程学院

软件工程

917106840636

谢东

4.91

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840223

何政禹

4.84

合格

计算机科学与工程学院

软件工程

917106840525

贾持恒

4.84

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917113700123

刘旭峰

4.84

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840514

庄思思

4.69

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840641

杨智钦

4.69

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917103860413

曹大鹏

4.53

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917107390124

郝洋

4.53

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917102270222

刘枝伟

4.16

合格

计算机科学与工程学院

软件工程

917106840238

王贺

4.16

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840209

宋凌宁

4.12

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840644

张睿

4.12

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917106840417

陈搏为

4.06

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840512

张天祺

4.06

合格

计算机科学与工程学院

智能科学与技术

917106840515

曹水荣

4.06

合格

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

917103860514

傅晓航

4.03

合格

经济管理学院

信息管理与信息系统

917107820103

陈丹蕾

10.31

优秀

经济管理学院

工商管理

917107820424

曹超

8.44

优秀

经济管理学院

信息管理与信息系统

917107390133

苏旺

7.62

良好

经济管理学院

会计学

917107820129

洪一钊

5.72

合格

经济管理学院

金融学

917103860543

赵文瑞

5.34

合格

经济管理学院

信息管理与信息系统

917107820405

江天玥

5.09

合格

经济管理学院

金融学

917109540109

胡迈文

4.12

合格

经济管理学院

信息管理与信息系统

917107390103

冯海娇

4.06

合格

能源与动力工程学院

武器发射工程

917108320207

毕生凡

5.53

合格

能源与动力工程学院

能源与动力工程

917108180239

许路林

5.19

合格

能源与动力工程学院

新能源科学与工程

917108670143

牛鹏豪

5.12

合格

能源与动力工程学院

新能源科学与工程

917108670108

韦青

4.75

合格

能源与动力工程学院

能源与动力工程

917108180202

陈怡程

4.09

合格

设计艺术与传媒学院

视觉传达设计

917109940226

黄博韬

11.00

优秀

设计艺术与传媒学院

环境设计

917109940213

孙彦捷

10.12

优秀

设计艺术与传媒学院

工业设计

917109160117

廖宇

8.56

优秀

设计艺术与传媒学院

视觉传达设计

917109940232

王鑫

8.03

优秀

设计艺术与传媒学院

视觉传达设计

917109940203

窦语佳

7.09

良好

设计艺术与传媒学院

工业设计

917102610113

李镇周

5.97

合格

设计艺术与传媒学院

工业设计(3+1

917109160329

张峻玮

5.75

合格

设计艺术与传媒学院

环境设计

917109940211

李雅洁

5.59

合格

设计艺术与传媒学院

工业设计(3+1

917109160322

毛一卜

4.50

合格

设计艺术与传媒学院

广播电视学

917109540110

胡炜莘

4.38

合格

自动化学院

电气工程及其自动化

9171010F0119

田庆

10.78

优秀

自动化学院

自动化

917102610109

高丁

7.72

良好

自动化学院

自动化

9171100X0122

李文远

7.31

良好

自动化学院

自动化

9171100X0432

孙康廷

7.25

良好

自动化学院

自动化

9171100X0314

白宇铖

7.03

良好

自动化学院

自动化

9171100X0318

陈力成

6.56

良好

自动化学院

自动化

9171010E0306

丁应和

6.41

良好

自动化学院

自动化

9171100X0301

陈敏佳

5.88

合格

自动化学院

自动化

9171100X0230

彭一凡

5.75

合格

自动化学院

自动化

9171100X0137

邬璨伟

5.62

合格

自动化学院

自动化

9171100X0209

周宇秋

5.59

合格

自动化学院

自动化

9171100X0423

李旻瑞

5.31

合格

自动化学院

自动化

9171100X0111

狄鸣洋

5.16

合格

自动化学院

自动化

9171100X0114

顾正行

5.16

合格

自动化学院

自动化

9171100X0331

芦晓勇

5.16

合格

自动化学院

自动化

9171010F0103

赵栩鹤

5.12

合格

自动化学院

自动化

9171100X0208

郑琪星

4.97

合格

自动化学院

自动化

9171100X0126

罗凯一

4.94

合格

自动化学院

自动化

9171100X0103

毛玲

4.88

合格

自动化学院

自动化

9171100X0302

邓慧琳

4.81

合格

自动化学院

自动化

9171010E0531

闫昭煜

4.78

合格

自动化学院

自动化

917101630114

郭宇

4.72

合格

自动化学院

自动化

9171100X0350

朱跃

4.59

合格

自动化学院

自动化

9171100X0328

李文睿

4.53

合格

自动化学院

自动化

9171100X0246

张雨涵

4.34

合格

自动化学院

电气工程及其自动化

917109160101

陈宛奇

4.31

合格

自动化学院

电气工程及其自动化

9171630R0126

左宇恒

4.19

合格

自动化学院

自动化

9171100X0124

梁超

4.16

合格

自动化学院

自动化

9171100X0242

许计峰

4.06

合格

自动化学院

自动化

9171100X0418

黄鸿

4.06

合格

自动化学院

自动化

9171100X0401

蔡紫烨

4.03

合格

理学院

数学与应用数学

917113590112

叶德阳

5.56

合格

理学院

应用统计学

917113700109

刘欣妍

4.06

合格

外国语学院


917114070126

朱钰佳

7.28

良好

公共事务学院

公共事业管理

917115450122

宋晓萌

4.53

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料物理

9171160D0440

张建国

9.72

优秀

材料科学与工程学院格莱特研究院

纳米材料与技术

9171160D0535

施磊

8.44

优秀

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料科学与工程

9171160D0340

向跃

8.28

优秀

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料物理

9171160D0312

赵月

6.84

良好

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料物理

9171160D0208

刘思聪

5.75

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料科学与工程

9171160D0230

刘津池

5.62

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

纳米材料与技术

9171160D0404

何田田

5.25

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料物理

9171160D0416

房傲

5.19

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

纳米材料与技术

9171160D0409

廖阳

5.06

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

纳米材料与技术

9171160D0307

王星仪

4.94

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

纳米材料与技术

9171160D0210

沈琳

4.81

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料科学与工程

9171160D0202

郭瑞娟

4.50

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

纳米材料与技术

9171160D0206

李雨露

4.31

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料科学与工程

9171160D0339

吴建泽

4.25

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料科学与工程

9171160D0329

马远哲

4.16

合格

材料科学与工程学院格莱特研究院

材料物理

9171160D0105

侯淑月

4.03

合格

钱学森学院

机械工程类

917000710008

沈畅

13.00

优秀

钱学森学院

电气信息类

917000720110

李冰清

8.16

优秀

钱学森学院

机械工程类

917000710005

刘宇轩

7.31

良好

钱学森学院

电气信息类

917000720201

仓佳星

6.25

良好

钱学森学院

材料化工类

917108180143

周明浩

5.47

合格

钱学森学院

机械工程类

917000710009

孙明哲

4.97

合格

钱学森学院

电气信息类

917000720230

胡康鹏

4.84

合格

钱学森学院

机械工程类

917000710025

朱炎天

4.72

合格

钱学森学院

机械工程类

9171010F0535

周航

4.72

合格

钱学森学院

机械工程类

917000710001

钟佳美

4.62

合格

钱学森学院

电气信息类

917000720140

刘江涛

4.56

合格

钱学森学院

电气信息类

917000720240

秦皓宇

4.56

合格

钱学森学院

电气信息类

917000720113

沈阚

4.25

合格

钱学森学院

材料化工类

917000730020

孙瑜

4.12

合格

知识产权学院

机械工程(知识产权)

9171630Q0108

候颉

5.28

合格

知识产权学院

法学

917163040135

张鑫

4.84

合格