关于公布2021年秋季学期教师本科教学质量综合评价参评教师名单的通知

各单位:

根据《南京理工大学教师本科教学质量综合评价办法(试行)》(南理工教〔2020〕351号)、《关于开展2021年季学期教师本科教学质量综合评价工作的通知》(教务处2021〕44号)等文件精神,现公布2021年季学期参评教师名单。

序号

单位

教师姓名

参评课程名称

课程号

课序号

备注

1

机械学院

王禹

机械制造基础

05024202

1

 

2

机械学院

倪俊

机械制造基础I

05124205

3

 

3

机械学院

尹强

流体力学与热工基础

01075101

1

 

4

机械学院

孙晓旺

流体力学与热工基础

01075101

6

 

5

机械学院

郑健

飞行器总体设计

01082701

0

 

6

机械学院

肖行志

机械制造基础

05024202

4

 

7

机械学院

黄雷

机械制造基础

05024202

3

 

8

机械学院

闻泉

智能引信构造与作用

01080001

0

 

9

机械学院

狄长安

测试技术

01023703

0

 

10

机械学院

汪振华

机械制造基础(I)

05224205

1

 

11

机械学院

粱医

机械设计基础(II)

01224103

1

 

12

机械学院

张卫

互换性与测量技术

05022701

1

 

13

机械学院

邱明

图学基础与计算机绘图

01078001

2

 

14

机械学院

王传婷

摩擦学基础及应用

S101B012

 

研究生课程

15

机械学院

潘明辉

机械设计基础

01024101

1

 

16

机械学院

李长生

控制工程基础

01026302

1

 

17

机械学院

袁红兵

C语言程序设计

01081501

3

 

18

机械学院

方中

智能弹药概论

01077201

0

 

19

机械学院

祖旭东

弹药毁伤技术

01073601

0

 

20

机械学院

明超

导引头技术

01024301

0

 

21

机械学院

李忠新

自动武器构造

01030102

0

 

22

机械学院

何博侠

微机原理及应用

01028204

0

 

23

机械学院

付佳维

流体力学与热工基础

01075101

2

 

24

机械学院

黄晓华

模具设计与制造

01026104

0

 

25

机械学院

仲健林

火箭发射系统结构分析

01039401

0

 

26

机械学院

商飞

测试技术

01023703

1

 

27

机械学院

陆正亮

卫星姿态确定与控制

01080901

0

 

28

环生学院

石若夫

微生物学

03032403

0

 

29

环生学院

龙旭伟

生物分离工程

03031603

0

 

30

环生学院

张晋华

环境科学导论

03028001

1

 

31

环生学院

胡朝霞

反应堆工程

03047301

0

 

32

环生学院

王冰玉

环境科学技术发展

00000326

0

 

33

化工学院

暴欣

无机化学(I)

03132602

2

 

34

化工学院

周建豪

无机化学(I)

03132602

3

 

35

化工学院

周宝晶

无机化学(I)

03132602

1

 

36

化工学院

徐枭

物理化学(Ⅰ)【英】

031328E1

0

留学生课程

37

化工学院

朱隆懿

制药设备与工艺设计

03063001

0

 

38

化工学院

陆国平

化学制药工艺学

03035601

0

 

39

化工学院

冯章启

生物医学与人类健康

00000116

0

 

40

化工学院

孙敬文

材料表面与界面

03021201

0

 

41

化工学院

杨勇

材料科学研究方法

03041803

0

 

42

化工学院

杨加志

生物医用材料

03048601

0

 

43

化工学院

张蕾

新型碳材料化学

03048701

0

 

44

化工学院

丁杰

化学反应工程

03027102

0

 

45

化工学院

李权威

建筑消防工程学

S103C021

 

研究生课程

46

化工学院

徐勇

高分子设计及制备实验

03040402

0

实践类课程

47

化工学院

蒋绿齐

Design of Organic Moleculars

B103B004

 

研究生课程

48

电光学院

富容国

固体物理

04023003

1

 

49

电光学院

郭仁慧

应用光学

04034901

0

 

50

电光学院

何姿

电磁场与电磁波

04021301

3

 

51

电光学院

洪弘

VC++程序设计

06000702

0

 

52

电光学院

廖轶明

射频与微波电路

04042403

0

 

53

电光学院

林艳

RFID原理及应用

04024801

0

 

54

电光学院

路东明

光电信号处理

04043101

0

 

55

电光学院

任侃

电视原理与系统

04065001

0

 

56

电光学院

王冲

集成电路原理与设计

04065201

0

 

57

电光学院

谢仁宏

通信原理

04028302

1

 

58

电光学院

徐行健

电路

04061501

7

 

59

电光学院

朱晓波

半导体技术导论

04064501

0

 

60

电光学院

封婷

激光原理与技术

04025104

0

 

61

电光学院

倪辰荫

固体物理

04023003

0

 

62

电光学院

张仁李

通信原理

04028302

0

 

63

电光学院

刘景萍

微处理器原理与应用

04061901

3

 

64

电光学院

樊继豪

电子信息工程综合实验

04240405

0

实践类课程

65

电光学院

马川

计算机网络与安全技术

04042205

0

 

66

计算机学院

刘芳

计算机科学中的建模技术

06036001

1

 

67

计算机学院

魏松杰

计算机网络【英】

060201E2

0

留学生课程

68

计算机学院

赵学龙

面向对象编程技术

06031401

2

 

69

计算机学院

杨威

TCP&IP原理与技术

06023502

1

 

70

计算机学院

刘永

Visual C++程序设计

06000702

19

 

71

计算机学院

唐玲

数据库基础

06022508

0

 

72

计算机学院

陶叔银

Visual Basic 程序设计

06000602

0

 

73

计算机学院

纪则轩

Visual C++程序设计

06000702

5

 

74

计算机学院

刘亚洲

Visual C++程序设计

06000702

0

 

75

计算机学院

吕建勇

网络编程技术

06028301

1

 

76

计算机学院

严慧

离散数学

06022105

3

 

77

计算机学院

张桐

离散数学

06022105

4

 

78

计算机学院

赵林

计算思维

06000201

20

 

79

计算机学院

王慧慧

大数据与云计算

06036701

0

 

80

经管学院

谢荣辉

经济管理导学

07060401

4

 

81

经管学院

黄菁菁

国际结算【英】

070231E3

0

 

82

经管学院

徐生钰

宏观经济学

07024202

1

 

83

经管学院

巴志超

信息系统分析与设计

07031202

0

 

84

经管学院

汪建均

统计过程控制

07048701

0

 

85

经管学院

唐庆国

管理统计

07022301

1

 

86

经管学院

朱鹏

商情数据挖掘【英】

070708E1

0

留学生课程

87

能动学院

朱一铭

热工过程自动调节原理

08029702

0

 

88

能动学院

张睿

能源系统的评估原理

08064301

0

 

89

能动学院

殷二帅

CFD软件应用

08064401

0

 

90

能动学院

关军

人工环境学

08061901

0

 

91

能动学院

冯浩

计算传热学

08025702

0

 

92

能动学院

张书平

能源动力机械原理与设备

08067301

0

 

93

能动学院

张领科

火炮装药设计及安全性技术

08055101

0

 

94

能动学院

蒋波

热力发动机

08030502

0

 

95

能动学院

郑林

热源系统与设备

08025002

0

 

96

能动学院

季汉涛

计算思维

06000201

23

 

97

设传学院

卫文韬

材料与工艺

09058301

1

 

98

设传学院

王辉

品牌策略设计实践(Ⅲ)

09340301

0

 

99

设传学院

周頔

设计数据与分析

09057801

0

 

100

设传学院

马春光

传感交互技术

09058401

0

 

101

自动化学院

吕建国

电力电子技术

10021704

0

 

102

自动化学院

黄成

检测技术

10022205

0

 

103

自动化学院

吴祥

先进传感技术

10045901

0

 

104

自动化学院

姚凯

电力电子技术

100217E1

0

 

105

自动化学院

郭玲

C语言程序设计

06000704

4

 

106

自动化学院

何新

微机原理与接口技术

10027005

0

 

107

自动化学院

胡启洲

系统可靠性与安全性

10043001

0

 

108

自动化学院

樊卫华

嵌入式控制系统及应用

10032001

1

 

109

自动化学院

张益军

控制工程基础

10025403

2

 

110

自动化学院

江宁强

电力系统分析

10054901

0

 

111

自动化学院

王力立

检测技术

10022205

1

 

112

自动化学院

张良银

控制工程中的数学

S110B011

 

研究生课程

113

理学院

顾琳琳

土力学

11030301

0

 

114

理学院

肖枫

结构健康监测及信息处理技术

S113C092

 

研究生课程

115

理学院

崔冬

房屋建筑学

11022105

0

 

116

理学院

孙巍巍

高层及特种结构

11023003

0

 

117

理学院

陈雪琴

工程预概算【英】

110257E1

0

留学生课程

118

理学院

王雪珍

大学物理实验

11220904

6

实践类课程

119

理学院

刘玉真

大学物理(Ⅱ)

11220804

7

 

120

理学院

黎琼钰

大学物理(Ⅱ)

11220804

8

 

121

理学院

黄德财

计算物理

11044301

0

 

122

理学院

万逸

半导体制造及工艺

13033101

0

 

123

理学院

刘素梅

大学物理(Ⅱ)

11220804

5

 

124

理学院

彭裔耕

普通物理

11238802

1

 

125

理学院

董召阳

半导体物理基础

13033001

0

 

126

理学院

江湘清

理论力学

11027802

3

 

127

理学院

刘聪

分析力学

11022301

0

 

128

理学院

李宝成

工程数学

11024005

1

 

129

理学院

孙峥

线性代数

11031201

13

 

130

理学院

秦晓红

工程数学

11024005

3

 

131

理学院

席英霞

计算方法

11024801

0

 

132

理学院

谢建春

概率与统计

11022601

4

 

133

理学院

刘红毅

数字图像处理

11034704

0

 

134

理学院

王凯

计算方法

11024802

0

 

135

理学院

陈晓燕

概率与统计

11022601

3

 

136

理学院

陈卫民

线性代数

11031201

11

 

137

理学院

许孟

高等数学

11123302

17

 

138

理学院

孙和军

高等数学(Ⅰ)

11123302

8

 

139

理学院

阚威威

量子力学

11031702

0

 

140

理学院

来建成

光学设计

13031001

0

 

141

理学院

宋旸

光学传感技术

13034001

0

 

142

理学院

纪运景

信息光学

11035501

1

 

143

外语学院

杨帆

口译基础

14060501

1

 

144

外语学院

傅九胜

通用英语

14020602

12

 

145

外语学院

张卫东

英语文学导论

14048201

0

 

146

外语学院

徐茜

日语写作(Ⅰ)

14143401

0

 

147

外语学院

李慧

高级日语Ⅰ

14143601

0

 

148

外语学院

孙海燕

综合英语

14005001

1

 

149

外语学院

池洁

通用英语

14020602

32

 

150

公务学院

曲绍旭

组织社会学

15052201

0

 

151

公务学院

张路遥

社会经济统计学

15027701

0

 

152

公务学院

顾辉

社会学理论

S115B017

 

研究生课程

153

公务学院

胡婉丽

公共管理研究方法

15065302

0

 

154

公务学院

车莹

管理文秘

15020901

0

 

155

材料学院

李晓鹏

材料加工工艺(I)

16136501

0

 

156

材料学院

黄勇

Visual C++程序设计

06000702

12

 

157

材料学院

梁宁宁

材料科学基础实验

16021302

3

实践类课程

158

材料学院

王磊

熔焊原理及应用

16074101

0

 

159

材料学院

郭顺

计算思维

06000201

14

 

160

材料学院

靳慎豹

材料科学基础(Ⅰ)

16121203

1

 

161

材料学院

聂金凤

材料失效分析

16036601

0

 

162

材料学院

许昊

材料与文明、创新与发展

YT000028

2

 

163

材料学院

任吉昌

材料物理性能

16021701

2

 

164

材料学院

严仲

硅器件与集成电路原理

16024302

0

 

165

材料学院

宋秀峰

电子封装材料与工艺

16023902

1

 

166

知产学院

韩兴

法理学

15021204

0

 

167

知产学院

刘运华

专利文书撰写

57A10970

0

 

168

知产学院

赵鑫鑫

环境法与资源保护法

15026203

0

 

169

知产学院

鞠建荣

公司法

15025804

0

 

170

知产学院

陈太清

经济法学

15023701

0

 

171

中法学院

陈才

材料变形理论

S116C002

 

研究生课程

172

中法学院

华越

高级科技法语【法】

650221F1

0

 

173

中法学院

曹冬雪

法语(Ⅰ)—语法

65120103

0

 

174

马克思学院

李京京

马克思主义基本原理概论

15045203

3

 

175

马克思学院

段丽真

马克思主义基本原理概论

15045203

7

 

176

马克思学院

陈钊

中国近现代史纲要

15042402

0

 

177

马克思学院

肖兰兰

形势与政策

36300002

6

 

178

马克思学院

王庆生

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

15045304

0

 

179

马克思学院

孔妍

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

15045304

10

 

180

马克思学院

姚兰

思想道德修养与法律基础

15045602

21

 

181

江阴校区

牛欣

工程热力学

08024502

2

 

182

江阴校区

邱志鹏

线性代数

11031201

16

 

183

工训中心

蒋玉想

电子工艺实习

04033902

1

实践类课程

184

工训中心

缪莹莹

金属工艺实习

23020104

0

实践类课程

185

体育部

丁轶建

体育(Ⅲ)

21320102

503

体育课

186

体育部

王锐

体育(Ⅲ)

21320102

308

体育课

187

体育部

张成林

体育(Ⅰ)

21120102

426

体育课

188

体育部

周涛

体育(Ⅰ)

21120102

323

体育课

189

体育部

朱红军

体育(Ⅲ)

21320102

210

体育课

190

体育部

沈伟文

体育(Ⅲ)

21320102

507

体育课

191

体育部

王慧

体育(Ⅲ)

21320102

406

体育课

192

体育部

沈梅

体育(Ⅲ)

21320102

250

体育课

193

体育部

顾城

体育(Ⅰ)

21120102

131

体育课

194

体育部

高峰

体育(Ⅲ)

21320102

510

体育课

195

体育部

夏强

体育(Ⅲ)

21320102

304

体育课

196

体育部

王晓

体育(Ⅲ)

21320102

544

体育课

197

体育部

顾俊杰

体育(Ⅲ)

21320102

303

体育课

198

体育部

朱鹏屏

体育(Ⅰ)

21120102

333

体育课

199

体育部

白胜超

体育(Ⅲ)

21320102

110

体育课

200

体育部

任明

体育(Ⅲ)

21320102

546

体育课

201

体育部

崔成均

体育(Ⅲ)

21320102

402

体育课

202

体育部

王冉

体育(Ⅲ)

21320102

408

体育课

203

体育部

汪逸博

体育(Ⅲ)

21320102

404

体育课

204

体育部

李恩

体育(Ⅲ)

21320102

502

体育课

请各教学单位根据参评教师名单,组织开展本单位教师本科教学质量综合评价工作。